Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Октябрь
2020

Новости Ахтубинска за 07.10.2020

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» выполнил стрельбу ракетой «Циркон»

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило Министерство обороны Российской Федерации, 6 октября 2020 года из акватории Белого моря головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» впервые выполнил стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» по морской цели, расположенной в Баренцевом море.

По данным объективного контроля, гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета «Циркон» прямым попаданием успешно поразила морскую цель на расстоянии 450 км. Скорость полета ракеты составила более 8 Махов.

Читать дальше...

В Астраханской области уже 124 жертвы ковида

Астраханские новости 

<p> <b>На 7 октября в Астраханской области зарегистрировано 124 летальных исхода пациентов с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция».</b> </p> <p> 72-летнюю жительницу Ахтубинского района 13 августа «скорая» доставила в райбольницу с двусторонней пневмонией, где её поместили в реанимацию. Но все проводимые там манипуляции не помогли, женщина скончалась в тот же день. </p> <p> 44-летний астраханец неделю пребывал на домашнем самолечении. 23 июля ему стало плохо... Читать дальше...

Еще 55 астраханцев заразились коронавирусом

«ПУНКТ-А» 

В Астраханской области зарегистрировано 7 509 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+55 человек за минувшие сутки). Такие данные приводит минздрав на 7 октября.

44-летний астраханец умер от коронавируса. Стали известны подробности о новых жертвах

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

По информации Минздрава 13 и 14 августа в Астраханской области ...

The post 44-летний астраханец умер от коронавируса. Стали известны подробности о новых жертвах appeared first on kaspyinfo.ru.

В Астраханском медколледже появились бюджетные места

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В этом году Астраханский медколледж принял на целевое обучение 400 абитуриентов на бюджет. Но так как поступило большое количество обращений от граждан и руководителей медицинских организаций, добавятся ещё бюджетные места. Так, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил министерству здравоохранения области увеличить количество бюджетных мест по ряду специальностей.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Ахтубинске на несколько часов будет ограничено автодвижение через железнодорожный переезд

Астраханский ЗАГС провел необычную церемонию с завязанными глазами у жениха

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и шести поселениях

Бассейновый совет поддержал уникальный экопроект обводнения Волго-Ахтубинской поймы