Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Октябрь
2020

Новости Ахтубинска за 09.10.2020

Развитие программы беспилотного летательного аппарата С-70 "Охотник"

bmpd (LiveJournal.com) 



Как сообщило информационное агентство "Интефакс", ПАО "Компания "Сухой" (входит в состав АО "Объединенная авиастроительная корпорация" госкорпорации "Ростех") разместила на сайте госзакупок информацию о проведении закупки у единственного поставщика работ по опытно-конструкторской работе "Создание наземного пункта управления НПУ-70" для обеспечения испытаний ударного беспилотного летательного аппарата С-70 "Охотник". На выполнение этой работы к 30 сентября 2025 года планируется выделить 2 млрд 250 млн рублей. Читать дальше...

Жителя Ахтубинска разыскивают следователи, возбуждено дело об убийстве

Волга 

Следственное управление СК России по Астраханской области обращается к жителям региона с просьбой оказать содействие в розыске без вести пропавшего Воробкова Константина Борисовича 1972 года рождения. Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 48-летнего Воробкова Константина Борисовича по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 […]

Читать дальше...

Астраханец решил «удержать» жену и поджёг тёщин дом

Блог сайта «7 новостей» 

Ревность, поджог и подписка о невыезде  — именно в такой последовательности выстроились события в жизни жителя Астрахани. ЧП  произошло в городе Ахтубинск. Следствием инцидента стала тёща, а точнее её дом.

Читать дальше...

Астраханец решил «удержать» жену и поджёг тёщин дом

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Ревность, поджог и подписка о невыезде  — именно в такой последовательности выстроились события в жизни жителя Астрахани. ЧП  произошло в городе Ахтубинск. Следствием инцидента стала тёща, а точнее её дом.

58 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Астраханской области за минувшие сутки

«ПУНКТ-А» 

По данным министерства здравоохранения, на 9 октября в Астраханской области зарегистрировано 7 624 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией (+58 человек за минувшие сутки).

Коэффициент распространения коронавируса в Астраханской области вырос до 1,16

Волга 

На 9 октября в Астраханской области зарегистрировано 7 624 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией. За сутки диагноз подтвердился еще у 58 человек, сообщает областной минздрав. За время пандемии 9 498 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 6 845 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. 128 […]

Читать дальше...

Вандалы из Ахтубинска должны быть наказаны!

Астраханские новости 

В этом году уже второй раз вандалы безнаказанно тушат в Ахтубинске вечный огонь. Подонки закидали его мусором. Без доступа воздуха огонь потух. Возмутительный факт осквернения памяти многих жертв и подвигов воинов отдавших свои жизни за победу над фашизмом, за жизни этих же осквернителей...



Под Астраханью пьяный зять решил спалить дом тещи

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

Под Астраханью пьяный зять решил спалить дом тещи

10/09/2020

Фото из Интернета

Соседи не дали. А ведь подозреваемый уже вылил на порог бензин из канистры и поднёс спичку…

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы УМВД по Астраханской области, 20 июля в половине шестого вечера на одной из улиц города Ахтубинск кипели нешуточные страсти. 40-летний мужчина изрядно «принял на грудь» и решил поджечь дом…тещи. Читать дальше...

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 9 октября 2020 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 9 октября в Астраханской области зарегистрировано 7 624 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией (+58 человек за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 9 498 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 6 845 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста.  128 человек умерло. За весь период у 295 374 человек взяли 310 259 анализов на коронавирусную инфекцию.

Чтобы вернуть супругу, астраханец поджег дом тещи

«ПУНКТ-А» 

Следственным отделом ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1980 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного часть 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества).

Житель Астраханской области пытался сжечь дом своей тёщи

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1980 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного часть 3 ст. 30, частью 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества).

Бездействие властей Ахтубинского района может привести к митингам, - СМИ

«ПУНКТ-А» 

Проблемы с водой и отоплением, замершие уголовные дела, пассивность властей и местных правоохранителей могут спровоцировать волну протестов среди жителей Ахтубинского района. Об этом на своем YouTubе-канале рассказал общественный деятель из Ахтубинска Дмитрий Шубин. Он обратился к прокуратуре и СУ следственного комитета Астраханской области с просьбой обратить внимание на ситуацию на севере региона.

Астрахань. Итоги сентября-2020. Загадка дыры

«ПУНКТ-А» 

«ПУНКТ-А» продолжает сериал ежемесячных обзоров. Мы решили, что жаловаться вместе со всеми на то, что «в Астрахани нифига не происходит» как-то не с руки. Пробежали глазами по сентябрьской ленте новостей и малость обалдели от изобилия – особенно, в графе «Кадры». Впрочем, пойдем по старой схеме: сначала позитив, потом главные негативные новости, следом нейтральные новости (не поймешь, хорошие или плохие) – и уже завершим известиями светской хроники.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Астраханец погиб, пытаясь спасти провалившуюся под лед собаку

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Ахтубинска и 11 поселений

На севере Астраханской области 53-летний мужчина утонул в Ахтубе

На севере Астраханской области разбираются с полувековой свалкой