Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Октябрь
2020

Новости Ахтубинска за 14.10.2020

В Волго-Ахтубинской пойме предлагают разрешить вырубку дубов и исключают нормы о государственном экологическом мониторинге

ИА «СоцИнформБюро» 

На портале губернатора Волгоградской области в разделе «Обсуждение нормативно правовых актов» опубликован проект постановления, согласно которому предлагается разрешить вырубку зеленых насаждений, включая дубы под строительство линейных объектов, а также предлагается исключить пункты описывающие возможности проведения экологического мониторинга и мероприятий по охране флоры и фауны. Проектом постановления Администрации Волгоградской области «О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 22 июля 2016 г. Читать дальше...

Игорь Бабушкин поручил астраханским министрам выполнять показатели нацпроектов на сто процентов

Правительство Астраханской области 

Сегодня состоялось очередное заседание правительства Астраханской области. По поручению главы региона Игоря Бабушкина его провёл вице-губернатор Александр Шарыкин.

Движение автотранспорта через железнодорожный переезд в Ахтубинске будет временно ограничено 14 октября

Правительство Астраханской области 

В связи с ремонтными работами с 9:00 до 17:00 14 октября будет частично ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд на 164 км перегона Ахтуба — Солончак в Астраханской области (пересечение с автомобильной дорогой Волгоград — Астрахань в городе Ахтубинске). Пропуск автомобильного транспорта по одной из полос будет регулироваться дежурным работником. Объезд возможен через железнодорожный переезд на 158 км перегона Владимировка — Ахтуба.

Школьники отдаленных поселений Волгоградской области занимаются в мобильном «Кванториуме»

Администрация Волгоградской области 

Школьники Клетского, Ленинского, Калачевского и Октябрьского районов уже стали участниками мероприятий, проводимых на базе современного мобильного технопарка «Кванториум» — обучающие занятия проходят в очном и дистанционном форматах. До конца года планируется охватить еще два района. Реализация программы стала возможной благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В Ахтубинском районе больше года не может заработать ФАП, построенный по нацпроекту

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Из-за проблем с оформлением земли Исполняющая обязанности министра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова на заседании регионального правительства рассказала, что фельдшерско-акушерский...

В Ахтубинске проходят профориентационные мероприятия для подростков

Правительство Астраханской области 

В средней общеобразовательной школе № 2 Ахтубинска специалисты центра занятости населения Ахтубинского района провели для учеников старших классов профориентационное мероприятие, направленное на формирование профессиональной подготовленности подрастающего поколения. Чтобы выбрать профессию правильно, в соответствии с личностными возможностями, необходимо иметь как можно больше сведений о выбранной специальности и о себе самом.

Еще у 70 астраханцев подтвержден коронавирус

Волга 

На 14 октября в Астраханской области зарегистрировано 7 949 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает минздрав региона. За сутки это число увеличилось на 70 человек. За все время пандемии 9 722 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 6 963 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. […]

Читать дальше...



Очередной рекорд по приросту больных коронавирусом побит в Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

По данным министерства здравоохранения, на 14 октября в Астраханской области зарегистрировано 7 949 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+70 человек за минувшие сутки).

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 14 октября 2020 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 14 октября в Астраханской области зарегистрировано 7 949 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+70 человек за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 9 722 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 6 963 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. 135 человек умерло. За весь период у 304 122 человек взяли 319 295 анализов на коронавирусную инфекцию.

Астраханскому поселку не дадут замерзнуть и скинутся на котел

«ПУНКТ-А» 

Поселок Нижний Баскунчак Ахтубинского района этой зимой не замерзнет. На замену пришедших в негодность котлов в поселковой котельной выделят 15 млн рублей. Напомним, в августе этого года местные жители записали видеообращение к губернатору Игорю Бабушкину с просьбой не оставить их без тепла.

В Волго-Ахтубинской пойме выбирают участки для компенсационной высадки новых дубов

Блог сайта «Спутник» 

Рабочая группа, созданная для контроля за экологической ситуацией при проектировании и строительстве третьего пускового комплекса моста через Волгу, продолжает заниматься осмотрами. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской областной думы, накануне прошло выездное совещание группы на территории Волго-Ахтубинской поймы. Чиновники, депутаты, общественники и местные жители походили по участкам, на которых планируется компенсационная высадка растений. В настоящее время рассматриваются территории в 42,9 гектара. Читать дальше...

В Астраханской области обновляют дома культуры

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Так, недавно был модернизирован ДК в городе Харабали. Проект, в рамках которого проходит модернизация, был создан с целью оказания финансовой поддержки населённым пунктам с числом жителей до 50 тысяч человек.

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 14.10.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Ерики в Волго-Ахтубинской пойме начали заполнять паводковые воды

Начался период максимального сброса паводковой воды в Астраханской области. Но поможет ли это нашей «рыбной полке»?

Суббота, 6-е: что рыбаков ждет послезавтра в Астраханской области – после вступления запрета на воблу

Волго-Ахтубинскую пойму и три реки взяли на особый контроль во время паводка