Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Ноябрь
2020

Новости Ахтубинска за 10.11.2020

Санитарная авиация продолжает спасать астраханцам жизни

Астраханские новости 

<b>Без малого полгода действует служба санитарной авиации. За это время «воздушные скорые» спасли жизни 51 человеку, среди которых семеро детей.</b><br> <br> Специально оборудованные вертолёты помогали астраханским "сердечникам", "почечникам" и другим хроникам.<br> Так, 4 ноября в областную инфекционку вертолётом доставили ахтубинку. Женщину в экстренном порядке госпитализировали с бруцеллёзом. Сейчас её жизни ничего не угрожает, пациентка продолжает лечение в клинике.<br>... Читать дальше...

В центры первичной амбулаторной помощи пациентам с ОРВИ и коронавирусом за неделю обратились почти 500 астраханцев

Правительство Астраханской области 

О востребованности круглосуточных пунктов, открытых по поручению губернатора Игоря Бабушкина, журналистам в ходе пресс-конференции рассказал министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин. Регион стал первым субъектом в России, где проект был запущен именно в круглосуточном формате, без выходных и праздников.

Скидки на квартиры и новейшая приставка по супер-цене: уникальные предложения ждут всех в день рождения Сбербанка

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

12 ноября ПАО «Сбербанк» празднует свой день рождения, а значит ...

The post Скидки на квартиры и новейшая приставка по супер-цене: уникальные предложения ждут всех в день рождения Сбербанка appeared first on kaspyinfo.ru.

Шестиклассник из Ахтубинска до сих пор держит в страхе весь класс

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В социальных сетях появилось послание обеспокоенных родителей учеников СОШ №5 Ахтубинска. Шестиклассник своим поведением держит в страхе не только весь класс, но и школу. Из-за этого состоялось совещание с представителями прокуратуры, администрации и депутатов, сообщает региональное министерство образования и науки. 
 Комиссия по делам несовершеннолетних предложила направить сложного подростка в изолятор временного содержания на 30 дней, после чего суд решит, что делать с мальчиком. Однако... Читать дальше...



Директор Ахтубинского водоканала сам себе сдал в аренду машину и заработал

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Но афера закончилась колонией Теперь уже бывший директор муниципального предприятия «Ахтубинск-Водоканал» осужден за присвоение чужого имущества. Чтобы получить в личное...

Волжан вновь спросят про строительство ГТС и мини-ГЭС на Ахтубе

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

В Волжском затеяли очередной опрос об оценке воздействия на окружающую среду проекта по возведению комплекса гидротехнических сооружений, обеспечивающего дополнительное обводнение Волго-Ахтубинской поймы..

Дело ахтубинского школьника, устраивающего беспредел в классе, на особом контроле властей

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Сложная ситуация с одним из учеников в СОШ № 5 ...

The post Дело ахтубинского школьника, устраивающего беспредел в классе, на особом контроле властей appeared first on kaspyinfo.ru.

Прокуратура Ахтубинского района поддержала государственное обвинение в отношении бывшего директора МУП «Ахтубинск-Водоканал», присвоившего бюджетные средства

Прокуратура РФ 

Ахтубинским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении бывшего директора МУП «Ахтубинск-Водоканал». Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В Астраханской области санавиация спасла более 50 человек

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Почти за 5 месяцев в Астраханской области санавиация спасла более 50 человек. 4 ноября вертолёт доставил жительницу Ахтубинского района в Областную инфекционную клиническую больницу в тяжелом состоянии с диагнозом "бруцеллёз". Сейчас состояние пациентки стабилизировалось. Ещё два пациента из Ахтубинского района были срочно госпитализированы в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. 

Читать дальше...

Коэффициент распространения коронавируса в Астраханской области держится на одном уровне

Волга 

Последние дни коэффициент распространения COVID-19 в регионе остается на одном уровне и составляет 1,03. Число заболевших за сутки увеличилось вновь на 132 человека, сообщает минздрав области. Всего на 10 ноября зарегистрировано 10 980 подтверждённых случаев заражений коронавирусной инфекцией. За время пандемии 11 602 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, […]

Читать дальше...

Число новых случаев ковида в Астраханской области не уменьшается

«ПУНКТ-А» 

По данным Министерства здравоохранения на 10 ноября в Астраханской области зарегистрировано 10 980 подтверждённых случаев заражений коронавирусной инфекцией (+132 человека за минувшие сутки).

Просматривали в Ахтубинске 10.11.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Две твердыни, издание – 2024-е: сражения с астраханскими свалками-гигантами продолжаются

Авиадиспетчер уснул и потерял Ил-76, летевший в Тверскую область

Астраханцу, хранившему 33 кг осетровой икры без маркировки, придется оплатить штраф в четверть миллиона

В Астраханской области состоится суд над гендиректором стройфирмы из Санкт-Петербурга, провернувшей аферу в Ахтубинске