Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Ноябрь
2020

Новости Ахтубинска за 24.11.2020

В Волго-Ахтубинской пойме расчищают ерик Сухой Бурковский

«Волгоград-ТРВ» 

В рамках национального проекта «Экология» в регионе продолжаются работы по обводнению Волго-Ахтубинской поймы. Так, в Среднеахтубинском районе уже на 70 % выполнены работы по расчистке и восстановлению проточности нескольких ериков, питающих водой сеть мелких и крупных озер. Все объекты расположены на особо охраняемой территории.

150 астраханцев за сутки заразились COVID-19

Волга 

На 24 ноября в регионе подтверждено 12 952 случая заражений коронавирусной инфекцией, сообщает минздрав региона. Еще у 150 человек за прошедшие сутки выявили COVID-19. За время пандемии 13 083 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 9 014 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. 237 человек […]

Читать дальше...

Автодорогу Астрахань – Волгоград через Ахтубинск приведут в порядок федералы

«ПУНКТ-А» 

Доехать от Астрахани до Москвы минуя Волгоград – мечта любого автомобилиста. Такой путь есть – по левому берегу Волги. Он километров на 30 длиннее, зато исключает 50 км через город-миллионник с его напряженным трафиком и бесконечными светофорами. Да вот беда – региональная дорога на Волгоград убита.

Ерики и озёра Волго-Ахтубинской поймы углубляют и очищают от мусора

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгоградской области завершился подготовительный этап проекта по экологической реабилитации нескольких ериков Волго-Ахтубинской поймы. Водоёмы, которые важны для уникальной экосистемы природного парка, углубят и очистят от мусора.

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 24 ноября 2020 г.

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 24 ноября в Астраханской области зарегистрировано 12 952 подтверждённых случая заражений коронавирусной инфекцией (+150 человек за минувшие сутки).

Читать дальше...

В Волгоградской области ведут работы по расчистке объектов Волго-Ахтубинской поймы

Volgograd.ru (Волгоград) 

p style=text-align: justify; На ерике Сухой Бурковский в Волго-Ахтубинской пойме завершен подготовительный этап экологической реабилитации: подрядная организация приступила к основным работам — дноуглубительным. Восстановление проточности русла является важной частью регионального проекта по спасению и оздоровлению взаимосвязанных водных объектов уникального природного парка в рамках нацпроекта «Экология» — ериков Гнилой, Глушак, озера Самсоновское, Вшивое и Нагубное. /p span id=bx-cursor-node /span

Просматривали в Ахтубинске 24.11.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Дорожники вышли на убитую трассу Волгоград – Астрахань

Сегодня электричество планово отключают в Астрахани и Ахтубинском районе

Астраханский ЗАГС провел необычную церемонию с завязанными глазами у жениха

Сегодня в Астраханской области отключать электричество будут только в городах