Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Декабрь
2020

Новости Ахтубинска за 04.12.2020

Аномальный мороз в Астраханской области только усилится

«ПУНКТ-А» 

По данным Астраханского ЦГМС в период с 05.12 по 09.12.2020 в центральных (Енотаевском, Харабалинском), северных (Ахтубинском, Черноярском) и южном (Красноярском) районах Астраханской области ожидается аномально-холодная погода: температура воздуха ночью -15…-20°, днём -5…-10, что ниже нормы на 10°.

В Ахтубинском районе обновили почти 1,5 км водопроводных труб

Правительство Астраханской области 

Модернизация системы водоснабжения – одно из приоритетных направлений развития жилищно-коммунального комплекса Астраханской области. Губернатор Игорь Бабушкин держит под постоянным контролем ситуацию с обеспечением водой населённых пунктов.

Читать дальше...

Сотрудники астраханского заповедника предрекают «непоправимый вред природе»

Астраханские новости 

<b>Сотрудники государственного природного Богдинско-Баскунчакского заповедника в Ахтубинском районе Астраханской области распространили заявление о <i>«проблеме, которая может нанести непоправимый вред заповедной природе»</i>. Приводим его текст с незначительными сокращениями.<br> </b><br> «ООО “Руссоль” обратилось с иском в суд с требованием снести дамбы на реке Горькая, установленные в середине 20 века работниками солепромысла, находящиеся на территории, которой впоследствии присвоен статус заповедной. Читать дальше...

В Астраханской области с 5 декабря ожидаются морозы до -20 градусов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханское главное управление МЧС предупреждает горожан о надвигающихся аномальных холодах. Морозы придут в регион в ближайшие 4 дня и попадут на выходные 5 и 6 декабря.

Читать дальше...

Шестиклассника из Ахтубинска поместили в спецучреждение по решению суда

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Шестиклассника из Ахтубинска Астраханской области поместили в спецучреждение полиции. Сделали это по решению районного суда. Как мы рассказывали ранее, в соцсетях появилось послание обеспокоенных родителей учеников СОШ №5. Подросток своим поведением держит в страхе не только весь класс, но и школу. Из-за этого состоялось совещание с представителями прокуратуры, администрации и депутатов.

Читать дальше...

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 4 декабря 2020 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 4 декабря в Астраханской области зарегистрировано 14 483 подтверждённых случая заражений коронавирусной инфекцией (+154 человека за минувшие сутки).

Призывники Астраханской области проходят обучение при поддержке ДОСААФ

Правительство Астраханской области 

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России) — общероссийская общественно-государственная организация, цель которой — содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности. Fri, 04 Dec 20 11:17:42 +0400 message Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России) — общероссийская общественно-государственная организация, цель которой — содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности. Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 04.12.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Экосовет с воздуха проверил паводковую ситуацию на реках Волгоградской области

В Астраханскую область едет «Поезд Победы»

Ловись, рыбка, большая и… не штрафная. Как в этом году провести астраханскую рыбалку без последствий

Еще один очаг особо опасного заболевания животных выявлен в Астраханской области