Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Декабрь
2020

Новости Ахтубинска за 24.12.2020

Россия восстановила сверхсекретный военно-космический проект СССР

Русь Православная 

Не ранее июня 2021 года начнутся предварительные испытания опытного образца противоспутниковой ракеты «изделие 293» - это следует из договора по созданию скрепленого наполнителя для твердотопливных двигателей, который выложен в открытый доступ. Одной из задач компании является «создание системы противокосмической обороны (противоспутниковой борьбы) первого этапа развития на основе существующего научно-технического задела и вновь создаваемых комплексов ПКО наземного и воздушного базирования для огневого... Читать дальше...

Этот день в авиации. 24 декабря

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1894 – в Париже родился Жорж Мария Людовик Жюль Гинемер (погиб 11.09.1917 г., Западная Фландрия), выдающийся французский лётчик-истребитель времён 1й Мировой войны, долгое время остававшийся асом № 1 Антанты, прозванный за свой самобытный талант «Метеором войны». В воздушных боях сбил 53 самолёта противника.

Читать дальше...

В Астраханской области дорожные полицейские вместе с врачами и спасателями провели для школьников урок безопасности

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Ахтубинскому району Астраханской области совместно с сотрудниками районного подразделения МЧС России и представителями Ахтубинской районной больницы провели открытый урок безопасности для учеников СОШ №2 МО «Ахтубинский район».

С начала года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия выявлено более 638 га захламленных земель сельхозназначения

Россельхознадзор РФ 

С начала года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории подведомственных регионов проконтролировано более 250007,85 га земель сельскохозяйственного назначения. На площади 638 га было выявлено 112 мест захламления отходами производства и потребления.

Читать дальше...

Количество жертв коронавируса в Астраханской области выросло до 353

«ПУНКТ-А» 

По данным министерства здравоохранения, на 24 декабря в Астраханской области зарегистрировано 17 946 подтверждённых случаев заражений коронавирусной инфекцией (+ 178 человек за минувшие сутки).

До 2025 года в Астраханской области газифицируют 95,1% населённых пунктов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Денис Афанасьев, министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области, во время пресс-конференции, посвящённой итогам развития топливно-энергетического комплекса в 2020 году, сообщил, что к 2025 году в регионе газифицируют более 95% населённых пунктов. 

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Сегодня в Астраханской области без электричества окажутся жители 4 городов и 9 поселений

Первый «бросок»: с 1 июня в Астраханской области исчезнут два района

40 кг пластикового сырья сдали на переработку посетители волгоградского стенда на ВДНХ

В Астраханской области намерены активизировать развитие сети центров амбулаторной онкопомощи