Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Декабрь
2020

Новости Ахтубинска за 31.12.2020

Военный эксперт объяснил наращивание госзакупок российского истребителя Су-57

Блог сайта «Инфореактор» 

Рост государственных заказов на самолеты нового поколения ранее анонсировал замглавы Минобороны России Алексей Криворучко. В свою очередь Литовкин в беседе с "ПолитРоссией" отметил, что сейчас испытания бортовой и радиоэлектронной аппаратуры, ракет, двигателей и радиолокационных станций Су-57 находятся на стадии завершения.

Читать дальше...

Александр Соловьев рассказал о стратегических инициативах общественности в Астраханской области

Астраханские новости 

<p> <span style="font-family: Tahoma, Geneva;">В 2020 году в Астраханской области активную деятельность осуществляло Агентство стратегических инициатив. После долгого перерыва регион включился в работу и был представлен в ряде федеральных проектов. Об итогах уходящего года и планах на будущее мы поговорили с общественным представителем АСИ в регионе Александром Соловьевым.</span> </p> <p> <b>- Александр Александрович, в начале этого года вы начали работу в регионе... Читать дальше...

ВПК. Итоги 2020 года

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Военно-промышленный комплекс России остается одним из самых конкурентоспособных в российской экономике, сохранив по ряду направлений хороший задел ещё со времен СССР. Российская военная техника и вооружения (особенно авиатехника и системы ПВО) по-прежнему пользуются большим спросом в мире. А в самом ВПК внутри страны трудится примерно два миллиона человек.

Читать дальше...

Военный обозреватель объяснил, что общего между заказами на Су-57 и замужеством

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Наращивание госзакупок истребителей пятого поколения Су-57 связано в первую очередь с завершением испытаний всех его компонентов. Такое мнение в беседе с «ПолитРоссией» высказал военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин.

Читать дальше...

Подрядчик присмотрит за Ахтубинским мостом в Волгоградской области за 394 млн рублей

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Ставропольская компания ООО «Рисна МП» получила от комитета транспорта Волгоградской области контракт на содержание моста через Ахтубу стоимостью 393,9 млн рублей. Следить за сохранностью сооружения подрядчик будет три с половиной года.

Губернатор Игорь Бабушкин о главном в 2020 году

Астраханские новости 

<p> <b>Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал большое интервью астраханскому телевидению. AST-NEWS.ru выбрал из него главные, на наш взгляд, тезисы, озвученные главой региона. Цитируем.</b> </p> <p style="text-align: center;"> <b>Борьба с коронавирусом</b> </p> <p> «Мы с первого момента столкнулись с тем, что астраханская медицина не готова, несмотря на богатейший опыт борьбы с эпидемиями: чума, холера». </p> <p> «Слава Богу, нам удалось организовать работу. Читать дальше...



В Астраханской области за минувшие сутки еще у 177 человек диагностировали коронавирус

«ПУНКТ-А» 

По данным Министерства здравоохранения на 31 декабря в Астраханской области зарегистрировано 19 187 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+177 человек за минувшие сутки).

В Астраханской области количество заболевших коронавирусом выросло до 19 187

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В министерстве здравоохранения Астраханской области объявили новую статистику по коронавирусу. Так, согласно последним данным, за прошедшие сутки на 31 декабря 2020 года инфекция была обнаружена у 177 человек. Таким образом, всего на территории региона зарегистрировано 19 187 подтверждённых случаев заболевания.

Читать дальше...

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 31 декабря 2020 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения на 31 декабря в Астраханской области зарегистрировано 19 187 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+177 человек за минувшие сутки).

Россия нарастит закупки новейших истребителей Су-57

Ferra.ru 

Замглавы Министерства обороны РФ Алексей Криворучко рассказал, что Россия нарастит закупки новейших истребителей Су-57. Представитель ведомства даже назвал точные сроки и число боевых машин, которые в эти сроки планируется купить.

Просматривали в Ахтубинске 31.12.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Астрахань приедет машина времени

В Астраханской области дорожный сезон собираются начать с ямочного ремонта

Сегодня электричество будут отключать в Астрахани и трех районных центрах региона

40 кг пластикового сырья сдали на переработку посетители волгоградского стенда на ВДНХ