Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Январь
2021

Новости Ахтубинска за 02.01.2021

Самые популярные имена новорожденных, родившихся в 2020 году в Астраханской области

Правительство Астраханской области 

По данным службы ЗАГС Астраханской области в десятку самых популярных имён новорождённых мальчиков вошли: Артём, Александр, Роман, Матвей, Дмитрий, Михаил, Максим, Егор, Богдан, Илья. Кстати, все имена также лидировали по частоте и в 2019 году. В статус редких попали имена: Никифор, Пантелеймон, Святогор, Гавриил, Демьян, Евсей, Кузьма, Стефан, Теодор. К необычным можно отнести такие имена мальчиков: Гарри, Добрыня, Золотой, Князь, Нголо-Пениэль.

В Астраханской области за сутки 176 человек заболели коронавирусом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Минздрав Астраханской области предоставил данные по коронавирусу на 2 января 2021 года. За прошедшие сутки им заболели 176 человек. Всего за период пандемии инфекцию выявили у 19 537 жителей.  

Читать дальше...

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 2 января 2021 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения на 2 января в Астраханской области зарегистрировано 19 537 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+176 человек за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 18 392 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 12 815 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. 393 человека умерло. За весь период у 474 955 человек взяли 496 442 анализа на коронавирусную инфекцию.

Строим верфь

Фитиль (КОНТ) 

«У России есть только два союзника: ее армия и флот», - заметил когда-то император Александр III Миротворец. Bon mot самодержца стало крылатым. Но сегодня для того, чтобы бывшая Российская Империя могла отстаивать не только свою независимость, но и статус развитого и прогрессивного государства, крайне важно поддерживать и развивать промышленные и торговые флота и флотилии. В последние десятилетия судостроительная отрасль страны переживала непростые времена, но сейчас уже можно говорить о том, что... Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 02.01.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Волгоградской области проходят первые субботники на берегах рек

Во вторник в Астраханской области электричество будут отключать в трех городах и пяти поселениях

Сегодня электричество будут отключать в Астрахани и трех районных центрах региона

Волгоградцы представили на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы