Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Январь
2021

Новости Ахтубинска за 08.01.2021

В Астраханской области коэффициент распространения коронавируса меньше единицы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Минздрав Астраханской области обновил данные по коронавирусу на 8 января. За сутки в регионе инфекцию выявили у 169 человек. 
Всего в регионе зарегистрировано 20 552 случая инфицирования. 19 103 жителя выздоровели и выписались из больниц. COVID-19 был подтверждён у 13 221 из них. Умерли от инфекции 417 астраханцев.

Читать дальше...

ВПК. Итоги 2020 года

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: soyuzmash.ru

Военно-промышленный комплекс России остается одним из самых конкурентоспособных в российской экономике, сохранив по ряду направлений хороший задел ещё со времен СССР. Российская военная техника и вооружения (особенно авиатехника и системы ПВО) по-прежнему пользуются большим спросом в мире. А в самом ВПК внутри страны трудится примерно два миллиона человек.

Большим подспорьем для российского ВПК все последние годы была масштабная программа перевооружения армии ГПВ–2020... Читать дальше...

Губернатор Игорь Бабушкин передал рождественские подарки для детей в рамках акции «Николин дар»

Волга 

Отдел социального служения Ахтубинской епархии с 2017 года проводит благотворительную акцию «Николин дар» для детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малоимущих и многодетных семей, рассказали в пресс-службе главы региона. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин приобрел для семерых детей подарки, о которых они просили в своих письмах. Акция проводится по благословению правящего архиерея епископа Ахтубинского […]

Читать дальше...

В Астраханской области дорожные полицейские поздравили с наступающим Новым годом участников дорожного движения

МВД России 

Дорожные полицейские Отдела МВД России по Ахтубинскому району Астраханской области в преддверии празднования Нового года, а также зимних школьных каникул в рамках операции «Полицейский дед Мороз» вместе с сотрудниками районного подразделения МЧС на улицах Ахтубинска поздравили всех участников дорожного движения с наступающим Новым годом. Водителям и пешеходам вручили подарки, при этом взяли с них обещание не нарушать правила дорожного движения в новом году.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Астраханской области возобновлены расчистки водных объектов

В Волгоградской области стартовало обследование паводковых территорий

В Астраханской области подрядчик «заработал» незаконно 1,8 миллиона на перилах

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и четырех поселениях