Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Январь
2021

Новости Ахтубинска за 11.01.2021

Сеть ГТС в Волго-Ахтубинской пойме расширяется

Vpravda.ru 

В прошлом году в Среднеахтубинском районе в рамках госпрограммы построили шесть новых водовыпусков. Во время паводка они помогут наполнить реки и озера поймы максимальным количеством воды. Работы по возведению сооружений продолжаются – в этом году будут построены еще 17 гидротехнических сооружений (ГТС), а к 2024-му их будет уже 90. Это часть масштабного проекта губернатора Андрея Бочарова по сохранению экосистемы поймы, а также обеспечению водой местных жителей и сельхозпроизводителей.

Читать дальше...

В Волго-Ахтубинской пойме построили новые ГТС для лучшего обводнения

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

В Среднеахтубинском районе на заповедной территории Волго-Ахтубинской поймы подготовили к вводу в эксплуатацию 6 новых водопропускных сооружений..

Астраханская область присоединится к Всероссийской акции «Народная культура для школьников»

Правительство Астраханской области 

В январе 2021 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартует Всероссийская акция «Народная культура для школьников», реализуемая Министерствами культуры и просвещения Российской Федерации при участии Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова. Mon, 11 Jan 21 16:27:17 +0400 message В январе 2021 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников»... Читать дальше...

Алиментщики Астраханской области отдали приставам 74 миллиона рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

5 тысяч закрытых исполнительных производств и 74 миллиона взысканных долгов — таковы итоги работы судебных приставов за прошедший год. И это только по должникам-алиментщикам.
Как сообщают в ведомстве, больше всего таких задолжников проживает в Ленинском районе. Второе место в этом топе неплательщиков занимают жители Ахтубинского района Астраханской области. В 2020 году средний возраст алиментщиков составил 38 лет.
Как приставы борются с должниками? Специалисты применяют целый комплекс мер принудительного взыскания. Читать дальше...

В Волго-Ахтубинской пойме строятся водопропускные сооружения

Vpravda.ru 

В настоящий момент готовы к эксплуатации шесть новых водовыпусков вблизи крупных населенных пунктов Среднеахтубинского района. Во время паводка они позволят заполнить ерики и озера поймы максимальным объемом воды. В 2021 году планируется построить еще 17 подобных сооружений. Сейчас на одном из объектов около реки Клетской работы идут полным ходом.

Читать дальше...

С астраханцев взыскали почти 74 миллиона рублей алиментных задолженностей

ФССП России 

В прошлом году астраханские судебные приставы окончили почти 5 тысяч исполнительных производств, возбужденных в отношении должников по алиментам. Таким образом, благодаря принудительным и ограничительным мерам представителей закона удалось взыскать в пользу несовершеннолетних жителей региона почти 74 миллиона рублей. Лидером среди районов города Астрахани, в которых проживает наибольшее количество алиментных неплательщиков, стал Ленинский район. Также львиная доля родителей, забывших о своих обязанностях перед детьми... Читать дальше...

В Астраханской области от коронавируса скончались еще четыре человека

Волга 

По данным министерства здравоохранения Астраханской области, в регионе зарегистрировано 21 065 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (рост на 171 человек за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 19 484 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 13 549 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. 429 […]

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Астраханской области дорожный сезон собираются начать с ямочного ремонта

На сверхзвуковых скоростях. Зачем небу нужны испытатели и когда полетят электросамолеты

Еще один очаг особо опасного заболевания животных выявлен в Астраханской области

В Волго-Ахтубинской пойме появятся новые водопропускные сооружения