Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Январь
2021

Новости Ахтубинска за 18.01.2021

Главврача астраханской больницы уволили по подозрению в перерасходе кислорода

MedRussia.org 

В Астраханской области главврача Ахтубинский районной больницы Масхата Таласбаева уволили в связи с возможным завышением реальных расходов кислорода в ковид-госпитале, прикрепленном к больнице. Об этом сообщила «ТАСС» первый замминистра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова. «В Ахтубинском госпитале был расход кислорода 110 баллонов в сутки, сейчас — 39 баллонов. Мы эти сведения отдали в правоохранительные органы, […]

Читать дальше...

Главврача больницы в Астраханской области уволили из-за возможного перерасхода медицинского кислорода

Vademec.ru 

Заместитель министра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова 18 января сообщила, что главный врач Ахтубинской районной больницы Масхат Таласбаев был уволен в связи с возможным завышением реальных расходов медицинского кислорода в инфекционном госпитале медучреждения. Дефицита кислорода, по ее словам, в регионе нет.

Главврача Ахтубинской РБ уволили из-за странных цифр в документах

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Материалы переданы правоохранителям Главного врача Ахтубинской районной больницы Масхата Таласбаева уволили по личному решению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, а...

Вести. В Волго-Ахтубинской пойме возводят систему гидротехнических сооружений

Телеканал «Россия» 

В Среднеахтубинском районе в рамках проекта "Оздоровление Волги" возводят гидротехнические сооружения. Работы стартовали в прошлом году. По словам строителей и экологов, система должна обеспечить максимальный пропуск паводковых вод по всей пойме, а также удержать влагу после завершения пиковых сбросов на Волжской ГЭС.

Астраханец вернул долг приятельнице после ареста личного счета

ФССП России 

Законные действия сотрудников Ахтубинского районного отделения судебных приставов УФССП России по Астраханской области помогли взыскать многотысячную задолженность. В структурном подразделении судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении должника и направил ему соответствующее постановление. В прошлом году мужчина взял в долг у своей знакомой почти 300 тысяч рублей на личные нужды, но в итоге не вернул ей денежные средства. Чтобы дело двинулось с мертвой точки, женщина обратилась в суд. Читать дальше...

Количество выявляемых случаев заболевания COVID-19 в Астраханской области растет

«ПУНКТ-А» 

По данным Министерства здравоохранения на 18 января в Астраханской области зарегистрировано 22 328 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+188 человек за минувшие сутки).

В Астраханской области за сутки ещё 188 человек заразились коронавирусом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Согласно данным регионального минздрава, за сутки в нашем регионе ковид был выявлен у 188 человек. Таким образом, общее число инфицированных - 22 328. За период эпидемии в Астраханской области 20 450 пациент был вылечен и выписан, и только у 14 111 из этого количества пациентов коронавирус был подтверждён положительным результатом теста. 461 человек скончался, не сумев справиться с болезнью.

Читать дальше...

Полным ходом идет строительство ГТС в Волго-Ахтубинской пойме

«Волгоград-ТРВ» 

Более 30 новых гидротехнических сооружений помогут заполнить водоемы Волго-Ахтубинской поймы в ближайшие два года. Реализацию федерального проекта «Оздоровление Волги» специалисты уже сравнивают по масштабности и значимости со строительством Волжской ГЭС. Работы на водопропускных объектах ведутся полным ходом даже зимой.

В Астраханской области жители Капустина Яра обратились к Президенту

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Жители села Капустин Яр в Ахтубинском районе Астраханской области собрали более 1,5 тысяч подписей под двумя обращениями к Владимиру Путину. Письма уже отправили главе государства заказным письмом с уведомлением.

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 18.01.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Сегодня в Астраханской области отключать электричество будут только в городах

Сотрудники МЧС тушат возгорание травы в Волго-Ахтубинской пойме

Астраханский ЗАГС провел необычную церемонию с завязанными глазами у жениха

Пункт приема и усыпления бродячих собак создан на севере Астраханской области