Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Январь
2021

Новости Ахтубинска за 25.01.2021

В Ахтубинске Астраханской области прошёл первый хоккейный турнир

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

24 января в Ахтубинске на стадионе "Волга" впервые прошёл турнир по хоккею. Он получил название "Кубок "АХТУБА"" и должен стать традиционным. В соревнованиях приняли участие несколько команд. Они представляли города Ахтубинск и Знаменск Астраханской области, и Ленинск Волгоградской области. Стоит отметить, что возрастной диапазон достаточно широк: самому взрослому игроку было 66 лет, а самому молодому – 18.
В результате матчей победили гости турнира  — хоккеисты из Ленинска.

Читать дальше...

+175 новых случаев заболевания и еще один человек скончался: статистика астраханского ковида за минувшие сутки

«ПУНКТ-А» 

По данным Министерства здравоохранения на 25 января в Астраханской области зарегистрировано 23 606 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+175 человек за минувшие сутки).

В Астраханской области за сутки 175 человек заразились коронавирусом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Минздрав Астраханской области обновил данные по коронавирусу на 25 января 2021 года. За прошедшие сутки им заразились 175 жителей. Всего за период пандемии медики выявили 23 606 заболевших. 

Читать дальше...

Астраханские медучреждения получили 57 современных аппаратов ИВЛ

Правительство Астраханской области 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в церемонии официальной передачи медицинским учреждениям региона новейших аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), приобретённых Каспийским Трубопроводным Консорциумом. На закупку 57 ИВЛ компания направила около 50,5 млн руб.

Число жертв коронавируса в Астраханской области возросло до 469

Волга 

По данным министерства здравоохранения  Астраханской области, в регионе зарегистрировано 23 тыс. 606 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (рост на 175 человек за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 21 541 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 14 702 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. […]

Читать дальше...

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 25 января 2021 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения на 25 января в Астраханской области зарегистрировано 23 606 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+175 человек за минувшие сутки).

Росздравнадзор: в Ахтубинском ковидном госпитале несвоевременно переводили пациентов в отделение реанимации и интенсивной терапии и на ИВЛ

«Московский Комсомолец» 

Потребовалось несколько месяцев времени, сотни обращений граждан во все инстанции и вмешательство проверяющих структур, чтобы, наконец, выявить проблемы в ахтубинском ковидном госпитале

В Астраханскую область пытались проникнуть верблюды-нелегалы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Утром 21 января сотрудники Богдинско-Баскунчакского заповедника пресекли незаконное пересечение границы. "Нарушителями" оказались представители Казахстана — стадо из 65 бактриа́нов.
Название кажется незнакомым и даже пугающим, однако на деле это обычные двугорбые верблюды. От одногорбых сородичей они отличаются не только размером, но и более густой шерстью.
Верблюдов-нелегалов обнаружили сотрудники патрульной группы государственных инспекторов в области охраны окружающей среды заповедника "Богдинско-Баскунчакский". Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 25.01.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Сотрудники МЧС тушат возгорание травы в Волго-Ахтубинской пойме

В Ахтубинске на несколько часов будет ограничено автодвижение через железнодорожный переезд

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и шести поселениях

Суббота, 6-е: что рыбаков ждет послезавтра в Астраханской области – после вступления запрета на воблу