Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Январь
2021

Новости Ахтубинска за 28.01.2021

В Астраханской области число жертв коронавируса достигло 475 человек

Волга 

Стало известно еще о 3-х умерших На 28 января в регионе подтверждено 24 123 случая заражения коронавирусной инфекцией. За сутки вирус выявили у 172 человек, сообщает минздрав области. С начала пандемии 22 157 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 14 983 человек COVID-19 был подтвержден положительным […]

Читать дальше...

В Астраханской области за сутки коронавирус обнаружили у 172 человек

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Как сообщают в минздраве, за сутки в Астраханской области коронавирус был найден у 172 местных жителей. Это значит, что всего в регионе зафиксировано 24 123 подтверждённых случая заражения ковидом.
Всего за весь период эпидемии в области диагноз "COVID-19" получили 22 157 пациентов. При этом результатом теста инфекция подтвердилась только у 14 983 из них. 475 человек не смогли справиться с болезнью и умерли. В основном это граждане с сопутствующими заболеваниями, такими как сахарный диабет.

Читать дальше...

Астраханская Кущевка? Банда подростков вновь терроризирует село

«ПУНКТ-А» 

Год назад село Капустин Яр в Ахтубинском районе прогремело на всю страну. Сначала в интернет попало видео, на котором подростки зверски избивают мужчину. Через несколько дней еще один капьярец был найден без сознания со страшными гематомами - так и не выйдя из комы, он скончался в больнице.

Кругом вода: в 2021 году расчистят еще 26 ериков и озер Волго-Ахтубинской поймы

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В наступившем году в Волгоградской области продолжится масштабная и до последнего момента беспрецедентная работа по оздоровлению уникального природного объекта – Волго-Ахтубинской поймы. Напомним, мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». По информации облкомприроды, в 2021 году будут расчищены 26 объектов Волго-Ахтубинской поймы, в том числе ерики Коршевистый, Суходол, Дудак, Верблюд, Осинки, Гнилой, озеро Два брата, а также ведущие к ним протоки. Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 28.01.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Сегодня плановые энергоотключения пройдут в Астрахани, Ахтубинске и поселениях трех районов

Бассейновый совет поддержал уникальный экопроект обводнения Волго-Ахтубинской поймы

В Астраханской области намерены активизировать развитие сети центров амбулаторной онкопомощи

Ловись, рыбка, большая и… не штрафная. Как в этом году провести астраханскую рыбалку без последствий