Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Январь
2021

Новости Ахтубинска за 29.01.2021

Астраханское предприятие уничтожило 800 тысяч птиц

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Из-за птичьего гриппа Птицефабрика «Владимирская» Ахтубинского района Астраханской области провела процедуру отчуждения и уничтожения всего зараженного поголовья на своем предприятии....

Почему вскоре после полета в космос Леонид Каденюк пошел в церковь

Блог сайта «Boom» 

Леонид Каденюк стал первым и пока единственным космонавтом независимой Украины. Свой полет он совершил на шаттле «Колумбия» в составе международного экипажа. Они находились в космосе немногим больше 15 суток с ноября по декабрь 1997 года. 28 января 2021 года Леониду Константиновичу могло исполниться 70 лет, по крайней мере, по документам. Об этом расскажем далее...

Читать дальше...

В Астраханской области реализуются мероприятия федерального проекта «Оздоровление Волги»

Правительство Астраханской области 

Расчистку и восстановление водных объектов в рамках проекта планируется осуществить до 2024 года. Так, близится к завершению разработка проектной документации по расчистке рукава Ахтуба в Ахтубинском и Харабалинском районах, работы будут начаты в этом году. В следующем году расчистка продолжится на русле Ахтубы в Красноярском районе. В течение года будут разработаны проекты ещё по девяти водным объектам, работы на них пройдут в 2022-2023 годах.

Астраханское правительство все еще планирует вернуть деньги за построенные ФОКи

«ПУНКТ-А» 

На первом в 2021 году заседании правительства Астраханской области министры получили индивидуальные задания. Их обозначил зампред Казбек Хадиков, а Игорь Бабушкин утвердил. И среди прочего министерству спорта была обозначена задача взаимодействовать с минспорта РФ по вопросу возмещения средств по введенным в эксплуатацию физкультурным центрам. А мы уж думали, эту историю уже похоронили.

Первый истребитель Су-57 передали в состав ВКС РФ

Телеканал «Звезда» 

В Астраханской области на аэродроме государственного летно-испытательного центра Ахтубинск приняли на вооружение одну из самых долгожданных новинок - первый серийный многоцелевой самолет пятого поколения Су-57. В рамках Единого дня военной приемки истребитель передали в состав Воздушно-космических сил РФ. «Данный тип самолета скоро будет поступать в ряды Вооруженных сил. И мне кажется, что с задачей переучивания на данный тип самолета у летного состава не будет никаких проблем. Это крейсерский сверхзвук... Читать дальше...

За сутки в Астраханской области 170 человек заболели коронавирусом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области на 29 января 2021 года зарегистрировано 24 293 больных коронавирусом. Об этом сообщил региональный минздрав. За прошедшие сутки инфекцию выявили у 170 человек. 

Читать дальше...

Ахтубинские спасатели в гостях у ребят

МЧС России 

Встречи спасателей Ахтубинского гарнизона с детьми детского сада уже стали традиционными. Представители МЧС проводят мероприятия, главная цель которых обучить ребят правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

В Волго-Ахтубинской пойме расчистят 26 водных объектов

«Волгоград-ТРВ» 

В этом году в Волго-Ахтубинской пойме расчистят 26 водных объектов. В рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» работы по экологической реабилитации уже стартовали на 14 водоемах, на очереди – еще 12 ериков и озер.

Росводресурсы сняли фильм о Волго-Ахтубинской пойме

Город героев 

Росводресурсы подготовили документальный фильм «Первый по воде» о том, как федеральный проект «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» влияет на состояние Волго-Ахтубинской поймы.

Астраханский кабинет министров разрабатывает супер-план

«ПУНКТ-А» 

В четверг, 28 января, на заседании правительства Астраханской области вновь вспомнили о Стратегии-2035. Оказалось, что документ, разработанный в прошлом году и принятый без лишнего шума Думой Астраханской области на последнем декабрьском заседании, не отправился пылиться на полку. Правительство намерено его воплощать. Есть даже вариант обсудить эти планы с общественностью.

Лечение Нижней Волги продолжается

Рыбак Приморья 

В рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» на территории Волго-Ахтубинской поймы в Волгоградской области на ближайшие два года запланировано 12 мероприятий. Одно из самых масштабных – строительство второй очереди водопропускных сооружений.

Просматривали в Ахтубинске 29.01.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Стал известен максимальный сброс воды на Волжской ГЭС

В Астрахани больше нет бешенства

Сегодня электричество будут отключать в Астрахани и трех районных центрах региона

В Астрахани и 4 районах региона 9 апреля запланированы отключения электричества