Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Март
2021

Новости Ахтубинска за 01.03.2021

В президентском пуле рассказали о самолетах Путина и делегаций

Profile.ru 

Журналист Дмитрий Смирнов, входящий в кремлевский пул, рассказал о самолете, на котором летает президент России Владимир Путин. Кремлевский или Президентский пул – это неофициальное название группы журналистов, на постоянной основе освещающих деятельность главы страны. По словам корреспондента «Комсомольской правды», борт, на котором перемещается национальный лидер, называют «основной». Журналисты же перемещаются на самолете с названием «передовой».

В Ахтубинской больнице установили мемориальную доску в честь погибшего врача

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В честь врача анестезиолога-реаниматолога Ивана Семирикова в больнице Ахтубинска Астраханской области открыли мемориальную доску. Мужчина скоропостижно скончался в декабре 2020 года. В больнице он проработал более 30 лет и спас множество жизней: пострадавших в ДТП посреди степи, потерявшего сознание в медпункте московского аэропорта дежурного фельдшера, волгоградца, на которого напали в банке.

Читать дальше...

Астраханская комиссия УМВД побывала с проверкой в Ахтубинском районе

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники региональной полиции проверили эффективность работы по предупреждению подростковой преступности на севере Астраханской области. О работе с населением Ахтубинского района рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Читать дальше...

В Ахтубинской больнице открыли мемориальную доску в честь Ивана Семирикова

Волга 

Врач анестезиолог-реаниматолог скоропостижно скончался в декабре 2020 года. В этом медучреждении он проработал более 30 лет. На его счету – множество спасённых жизней: пострадавшие в ДТП посреди степи, потерявший сознание в медпункте московского аэропорта дежурный фельдшер, волгоградец, на которого напали в банке, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. Иван Семириков всегда оказывался в нужное время в нужном […]

Читать дальше...

В Астраханской области сокращается число новых заражённых коронавирусом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Как сообщают в минздраве, за минувшие сутки в Астраханской области коронавирус обнаружили у 97 местных жителей. Это значит, что на 1 марта в регионе зафиксировано 20 487 подтверждённых случаев заражения ковидом. В области сокращается число новых заражённых.

Читать дальше...

В Ахтубинской районной больнице открыли мемориальную доску в честь Ивана Семирикова

Правительство Астраханской области 

Врач анестезиолог-реаниматолог скоропостижно скончался в декабре 2020 года. В этом медучреждении он проработал более 30 лет. На его счету – множество спасённых жизней: пострадавшие в ДТП посреди степи, потерявший сознание в медпункте московского аэропорта дежурный фельдшер, волгоградец, на которого напали в банке.

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 1 марта 2021 года

Правительство Астраханской области 

По данным Министерства здравоохранения на 1 марта в Астраханской области зарегистрировано 28 487 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+97 человек за минувшие сутки).

Просматривали в Ахтубинске 01.03.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Волго-Ахтубинскую пойму и три реки взяли на особый контроль во время паводка

Начался период максимального сброса паводковой воды в Астраханской области. Но поможет ли это нашей «рыбной полке»?

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и четырех поселениях

В Ахтубинске на несколько часов будет ограничено автодвижение через железнодорожный переезд