Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Март
2021

Новости Ахтубинска за 24.03.2021

Волгоградскому АПК прописали курс развития на 2021 год

Vpravda.ru 

24 марта губернатор Андрей Бочаров провел заседание совета по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса Волгоградской области. В обсуждении ключевых отраслевых тем приняли участие руководители органов исполнительной власти, муниципальных образований, профильных управлений федеральных структур, представители финансовых учреждений, отраслевых экспертов и сельхозтоваропроизводителей региона.

Читать дальше...

В Волго-Ахтубинской пойме завершается строительство седьмого ГТС

Vpravda.ru 

Новое водопропускное сооружение в районе хутора Закутского готово уже на 85%, через несколько дней его введут в эксплуатацию. Это гидротехническое сооружение – одно из 14, которые построят к началу паводкового сезона. Всего в рамках двухлетней программы планируется возвести 30 таких объектов, до 2024 года на территории Волго-Ахтубинской поймы появится 72 ГТС.  

Читать дальше...

Астраханца судят за убийство 20-летней давности

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханец 1958 года рождения пойдёт под суд по обвинению в убийстве двадцатилетней давности. Преступление было совершено в январе 2001 года на улице Черно-Иванова в Ахтубинске, где нашли труп мужчины 1980 года рождения с многочисленными телесными повреждениями.</b> </p> <p> <i>«Несмотря на проведенный комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, установить лицо, причастное к совершению преступления, тогда не представилось возможным»</i>, – сообщили в региональном следкоме. Читать дальше...

Два заведения общепита едва не лишились посетителей из-за долгов по налогам

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Рейдовое мероприятие, направленное на взыскание задолженностей с предпринимателей, состоялось в Ахтубинском районе Астраханской области.

Читать дальше...

В Волго-Ахтубинской пойме строят новое гидросооружение

МТВ.онлайн 

Объект для пропуска паводковых вод в районе хутора Закутский — седьмой из 30 запланированных в рамках регионального и федерального проектов «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». Строительная готовность объекта — 85%. Сооружение установили под проезжей частью.



Убийство 20-летней давности в Астрахани раскрыли благодаря ДНК

Obzor.io 

Уголовное дело об убийстве 43-летнего мужчины раскрыто в городе Ахтубинске Астраханской области благодаря современным лабораторным возможностями – оно было совершено еще в январе 2001 года, но только сейчас удалось установить личность убийцы. Как сообщил «Обзору» источник в правоохранительных органах Астраханской области, в январе 2001 года на улице в Ахтубинске был обнаружен зарезанный мужчина. Оперативно установить […]

Волгоградские власти актуализировали сельскохозяйственные задачи

ИА REGNUM 

Стратегические сельскохозяйственные задачи обсудили 24 марта на совете при губернаторе Волгоградской области по развитию сельских территорий и агропромышленного комплекса. Власти актуализировали основные моменты и обозначили прогнозные показатели, сообщает пресс-служба администрации региона.

Читать дальше...

18 марта в Астраханской области отменили карантин по высокопатогенному гриппу птиц

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В декабре прошлого года в Ахтубинском районе Астраханской области зарегистрировали вспышку особо опасного заболевания — высокопатогенного гриппа птиц. Губернатор региона распорядился, чтобы ООО "Птицефабрика "Владимировская" закрылась на карантин. 

Читать дальше...

В Волго-Ахтубинской пойме достраивают еще одно гидротехническое сооружение

Vpravda.ru 

К настоящему моменту уже построено шесть из 30 запланированных на двухлетний период водопропускных сооружений в пойме, через несколько дней будет сдано в эксплуатацию еще одно – в районе хутора Закутского.

Читать дальше...

На птицефабрике под Астраханью снят карантин по птичьему гриппу

Волга 

Карантин на птицефабрике «Владимирская» в Астраханской области, введенный в декабре 2020 года из-за вспышки птичьего гриппа, снят. Об этом сообщили в службе ветеринарии региона. В декабре 2020 года на птицефабрике «Владимирская» был обнаружен очаг птичьего гриппа. Более 800 тыс. голов птицы было уничтожено. На птицефабрике был введен 120-дневный карантин. «Распоряжением губернатора Астраханской области были наложены […]

Читать дальше...

Детали убийства астраханца удалось раскрыть спустя 20 лет

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области раскрыли преступление 20-летней давности. По информации регионального СУ СК России, личность убившего сельчанина мужчины удалось установить благодаря современным технологическим возможностям. 
Инцидент произошёл в 2001, когда полицейскими на ул. Черно-Иванова в городе Ахтубинске было обнаружено тело местного жителя 1980 года рождения. Очевидные признаки указывали на то, что жертва умерла насильственной смертью. Экспертами была собрана биологическая база доказательств для установки личности злоумышленника... Читать дальше...

На развитие здравоохранения в волгоградских селах потратят 11,2 млрд рублей

Vpravda.ru 

В 2021 году продолжится реализация программы комплексного развития сельских территорий. В прошлом году объем финансирования составил рекордные 1,3 млрд рублей, что гораздо выше уровня предыдущих лет. Обеспечение условий для роста качества жизни работников АПК и сельских жителей губернатор назвал приоритетным.

Читать дальше...

Андрей Бочаров: необходимо продолжать работу по увеличению доходов жителей Волгоградской области

«Волгоград-ТРВ» 

Волгоградская область к 2030 году планирует увеличить общий объем производства сельскохозяйственной продукции в полтора раза и довести прибыль до 250 миллиардов рублей. Об этом 24 марта на совещании по развитию агропромышленного комплекса региона заявил губернатор.

Гидротехническое сооружение вскоре достроят в Волго-Ахтубинской пойме

«Известия» 

Седьмой гидротехнический объект из 30 запланированных по проекту «Оздоровление Волги» в Волгоградской области скоро введут в эксплуатацию. Финальный этап строительных работ проходит в хуторе Закутском Среднеахтубинского района. Запуск сооружения позволит улучшить прохождение паводковых вод в конкретном участке Волго-Ахтубинской поймы.

Новости Астраханской области
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


Седьмое гидротехническое сооружение достраивают в Волго-Ахтубинской пойме

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Среднеахтубинском районе продолжаются работы по строительству комплекса ГТС. По информации облкомприроды, это седьмой объект из тридцати, работы по которому начаты в прошлом году. «Сооружения призваны обеспечить максимальный пропуск паводковых вод по всей гидрографической сети поймы, предотвратить отток воды после завершения пиковых сбросов через гидроузел», - пояснили специалисты.  Напомним, что всего в пойме построят 72 водопропускных сооружения.

В Волго-Ахтубинской пойме достраивают ещё одно гидросооружение

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Седьмой гидротехнических объект из 30 запланированных в Волгоградской области скоро будет достроен. Финальный этап работ проходит сейчас на ГТС в хуторе Закутском Среднеахтубинского района. Это позволит улучшить прохождение паводковых вод в конкретном участке Волго-Ахтубинской поймы.

Автостанция в Астраханской области не была приспособлена для инвалидов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Прокуратура Ахтубинска Астраханской области провела проверку в отношении того, как собственник автостанции выполняет требования законодательства. Таким образом на объекте был выявлен ряд нарушений. Так, например, на автостанции не было необходимой звуковой и зрительной информации, надписей и знаков с помощью шрифта Брайля, пандуса и знака "Парковка для инвалидов". Были нарушены не только права инвалидов, но и водителей. У них не была оборудована комната отдыха. По результатам проверки владельцу станции было внесено представление. Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 24.03.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В результате ночного пожара в Астраханской области пострадал мужчина

Курьера телефонных мошенников отправили за решетку в Волгограде

На севере Астраханской области разбираются с полувековой свалкой

В Астраханской области дорожный сезон собираются начать с ямочного ремонта