Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Март
2021

Новости Ахтубинска за 29.03.2021

В Астраханской области вынесли приговор сотруднице почты, которая украла у пенсионеров 73 тысячи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Ахтубинске вынесли приговор бывшей сотруднице почты и её пособнице. 
Как было установлено судом, 20 августа почтальон получила деньги для доставки пенсий пенсионерам. Часть денег она доставила, а вот 73 тысячи присвоила. Для этого астраханка и её знакомая инсценировали разбойное нападение. Одна из женщин ударила другую по голове, после чего почтальонка сообщила о происшествии в полицию.

Читать дальше...

Глава Ахтубинского района отправлен в отставку

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Единогласным решением депутатов Со второй попытки депутаты совета МО «Ахтубинский район» сегодня приняли отставку главы района Алексея Кириллова. В прошлый...

Назначен врио главы администрации Ахтубинского района

Астраханские новости 

<p> <b>45-летний руководитель <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/akhtubinskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">Ахтубинского района</a> Алексей Кириллов отправлен в отставку соответствующим решением райсовета депутатов, заседание которого прошло сегодня.</b> </p> <p> Выступая перед народными избранниками, Кириллов не падал духом, <i>«подведя итоги работы и обозначив пути решения основных проблем района»</i>, сообщает официальный сайт районной администрации. Читать дальше...

Эксперты: волгоградскому губернатору стоит взять паузу с проектом моста через Волго-Ахтубинскую пойму

«Клуб Регионов» 

Очередное заседание экосовета при заксобрании Волгоградской области обернулось скандалом. Власти региона устроили общественные слушания по проекту строительства третьего пускового комплекса мостового перехода через Волго-Ахтубинскую пойму, однако по итогам мероприятия противники проекта сообщили, что им не дали озвучить свою точку зрения.



В выходные в Астраханской области 38 водителей сели нетрезвыми за руль

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В выходные сотрудники полиции провели профилактический рейд, в ходе которого выявили 38 нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в нетрезвом виде. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, всего с пятницы по воскресенье представители правопорядка составили 3864 административных протокола. 

Читать дальше...

На общественных слушаниях в Волгоградской облдуме ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Альтернативные варианты строительства трассы в Волго-Ахтубинской пойме обсудили в Волгоградской облдуме. Организаторы совещания пригласили жителей Среднеахтубинского района, членов близлежащих СНТ, профильных чиновников администрации региона и активистов, выступающих против дороги, которая может пройти через природный парк, сообщает ИА «Высота 102»

Читать дальше...

В Астраханской области врио главы Ахтубинского района стал Виктор Татаринов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

29 марта в Ахтубинском районе Астраханской области прошло очередное заседание Совета депутатов. На нём рассматривали вопрос о принятии отставки главы района Алексея Кириллова. 

Читать дальше...

В Ахтубинске будут проверять возможный ущерб экологии от предприятия «ЭкоВтор»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Компания "ЭкоВтор" в Ахтубинске занимается организацией хранения топлива для котельных. У горожан возник вопрос насколько предприятие безопасно для экологии и здоровья. Жители Ахтубинска  считают, что предприятие такого типа не должно располагаться в городской черте и требуют его закрытия. Однако пробы воздуха не дают оснований для ликвидации топливного  склада. С этой проблемой горожане обратились к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину. Глава региона взял ситуацию под личный контроль. Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 29.03.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






40 кг пластикового сырья сдали на переработку посетители волгоградского стенда на ВДНХ

Бассейновый совет поддержал уникальный экопроект обводнения Волго-Ахтубинской поймы

Волгоградцы представили на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы

В Астрахань приедет машина времени