Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Апрель
2021

Новости Ахтубинска за 22.04.2021

Волгоградцы для туристов привели в порядок берег ерика Верблюд

МТВ.онлайн 

Волгоградцы стали мусорить меньше - так считают сотрудники природного парка "Волго-Ахтубинская пойма". Специалисты связывают это с тем, что жители региона стали благоразумнее, и теперь относятся к экологии и природе родного края гораздо бережнее. В парке есть традиция: каждый год в рамках всероссийской акции "Вода России" и региональной "Чистый берег" на берегах ериков поймы проводят субботники. В них принимают участие волонтёры, школьники, студенты и сотрудники компаний. Очередная большая уборка состоялась на берегу ерика Верблюд.

В областном онкодиспансере заработал новый аппарат МРТ

Волга 

А также открылась ПЦР-лаборатория и в капитально отремонтированном здании. Сегодня результаты модернизации увидел губернатор Игорь Бабушкин во время посещения областного клиническо онкологического диспансера, сообщает пресс-служба главы региона. Новая ПЦР-лаборатория заработала в онкодиспансере в апреле 2021 года. Главный врач медучреждения Ольга Полынина рассказала губернатору, что запустить лабораторию удалось благодаря участию в целевых программах «Совершенствование оказания медицинской […]

Читать дальше...

Депутаты приняли отставку мэра Ахтубинска Сергея Заболоцкого

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

21 апреля, на заседании Совета городских депутатов был вынесен вопрос о принятии отставки мэра Ахтубинска Сергея Заблоцкого. 16 народных избранников в присутствии помощника ахтубинского прокурора Курмана Жунусова принимали это решение, сообщается на сайте Администрации МО "Город Ахтубинск". 
Как отметил сам Сергей Заболоцкий, это решение было для него не простым. Он рассказал, что "за последние полтора года смогли выправить положение города, а также достигли хороших экономических результатов и сделали задел на дальнейшее развитие". Читать дальше...

Мэр Ахтубинска Сергей Заболоцкий ушёл в отставку

«ПУНКТ-А» 

Накануне об этом писали ахтубинские телеграм-каналы. Сегодня Сергей Заблоцкий подтвердил эту информацию на своей странице в социальных сетях. Также сообщение появилось на официальном сайте администрации Ахтубинска.

Жители Астраханской области узнали, что «Госуслуги – это просто!»

МВД России 

В Ахтубинском, Красноярском, Лиманском и Приволжском районах прошла акция «Госуслуги – это просто!». Сотрудники Госавтоинспекции рассказали астраханцам о возможностях Единого портала государственных услуг.

Бывший мэр Ахтубинска возглавит северный район в Астраханской области

Астраханские новости 

<p> <b>На Совете депутатов МО «Город Ахтубинск» принято решение о прекращении полномочий главы города Заблоцкого С.В. Обязанности возложены на заместителя главы по правовым и юридическим вопросам Ламанова Н. П.</b> </p> <p> По информации AST-NEWS.ru, Сергей Заблоцкий переходит на должность руководителя&nbsp;Ахтубинского района. </p> <p> Комментируя на персональной странице «Вконтакте» перемены в своей карьере Сергей Владимирович, в частности, сказал... Читать дальше...

Больше 53 тысяч астраханцев получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

Правительство Астраханской области 

С 1 июля 2021 года в ГИС ЖКХ (единая федеральная централизованная система, которая содержит информацию о жилищно-коммунальном хозяйстве и обеспечивает «прозрачность» отношений между управляющими организациями, собственниками жилья и государственными органами) заработают новые правила получения гражданами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом говорили на заседании по внедрению государственной информационной системы ЖКХ под председательством зампредседателя правительства Астраханской области Михаила Богомолова.

Просматривали в Ахтубинске 22.04.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Волгоградцы представили на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы

Первый «бросок»: с 1 июня в Астраханской области исчезнут два района

Сегодня электричество будут отключать в Астрахани и трех районных центрах региона

Сегодня в Астраханской области без электричества на несколько часов окажутся жители трех городов и семи поселений