Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Апрель
2021

Новости Ахтубинска за 26.04.2021

В Астраханской области за выходные поймано 40 нетрезвых водителей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники региональной полиции в очередной раз проводили в Астраханской области рейды "выходного дня". Напомним, что стражи порядка с вечера пятницы до конца выходных активно пресекают нарушения ПДД и стараются предотвратить аварии.

Читать дальше...

Две тысячи дубов и клёнов посадили в Волго-Ахтубинской пойме

Город героев 

Около ста  волонтёров Русклиматфонда от трёх  до шестидесяти лет высадили две тысячи саженцев дуба черешчатого и  клёна татарского на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».

Радио «Вера» начали слушать в Ахтубинске

Foma.ru 

В праздник Входа Господня в Иерусалим, 25 апреля 2021 года, в Ахтубинске Астраханской области на частоте 99,1 FM начало вещание радио «Вера». Запустить вещание радиостанции в Ахтубинске в кратчайшие сроки удалось благодаря содействию ее руководства и неравнодушию горожан, сообщает сайт Ахтубинской епархии. Только в январе текущего года на епархиальные средства была приобретена действующая радиостанция, а […]

Читать дальше...

Вещание радио «Вера» началось в Ахтубинске

Patriarchia.ru 

25 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в городе Ахтубинске Астраханской области в FM-диапазоне на частоте 99,1 началось вещание просветительской радиостанции «Вера».

Волгоградский гидроузел выходит на максимальный уровень сброса воды

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

МЧС по Волгоградской области уведомило о том, что Росводресурсы установили режим работы Волгоградского гидроузла вплоть до 10 мая.  «Начиная с первого дня специального весеннего попуска (19 апреля) расходы воды увеличиваются примерно на 2000 кубометров в секунду и составляют в среднем за сутки 7000±300 кубометров в секунду. Далее расходы через гидроузел будут каждый день прирастать до 27 апреля по 2000 м³/c. А уже завтра Волгоградский гидроузел выйдет на максимально установленные сбросы 25000±500 м³/c», - говорится в сообщении. Читать дальше...

В Ахтубинском районе хотят отменить прямые выборы глав райцентра и крупных сёл

«ПУНКТ-А» 

Ахтубинский район бурлит. Следом за отставкой главы района здесь решили отменить прямые выборы глав муниципалитетов. Вместо мэра Ахтубинска и избранных глав поселений хотят ввести должность сити-менеджеров.

О Волге. Накипело

Астраханские новости 

<p> <b>Стараюсь бывать на реке ежедневно, пока получается. <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/volga-reka/">Волга</a> с её притоками, ериками, проранами, протоками, косами и прочими красотами постоянно меняется. К ней невозможно привыкнуть, её сложно предугадать и она не может приесться или надоесть и не может быть до конца познана, она всегда неразгаданная загадка.</b> </p> <p> Выезжая каждый день, не устаёшь восторгаться этой рекой... Читать дальше...

В Астраханском онкодиспансере появилось новое оборудование

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханский областной онкодиспансер получил современное оборудование. Так в медучреждении открылась ПЦР-лаборатория, и появился новый аппарат магнитно-резонансной томографии. 

Читать дальше...

В Ахтубинске торжественно открыто вещание православного радио «Вера»

Астраханские новости 

В праздник Входа Господня в Иерусалим, Вербное Воскресенье, 25 апреля, в Ахтубинске Астраханской области на частоте 99,1 FM началось вещание российского православного радио «Вера».


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Запрет на проезд грузовиков через Волжскую ГЭС введут 9 апреля

Сегодня в Астраханской области без электричества окажутся жители 4 городов и 9 поселений

Сотрудники МЧС тушат возгорание травы в Волго-Ахтубинской пойме

Волго-Ахтубинскую пойму и три реки взяли на особый контроль во время паводка