Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Ахтубинска за 14.05.2021

“Перлы от очередного губернатора закончились ничем”. Николай Валуев встал на защиту Волга-Ахтубинской поймы.

ИА «СоцИнформБюро» 

Депутат ГосДумы РФ негативно высказался о желании волгоградских чиновников вырубить дубы в природном парке ради строительства дороги и дал эксклюзивное интервью “СоцИнформБюро”. В своем телеграм-канале российский боксер и политик Николай Валуев прокомментировал ситуацию с возможной вырубкой деревьев в Волго-Ахтубинской пойме. – Очередные перлы от очередного губернатора к нашему и моему большому удовольствию закончились ничем. В Волгоградской области планировалась вырубка немалого количества вековых дубов, чтобы построить линейные объекты. Читать дальше...

В Астраханской области 31-летняя девушка подозревается в убийстве знакомого

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Ахтубинске Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы. Она подозревается в убийстве.
Как сообщают в региональном следкоме, 2 мая этого года компания из трёх человек выпивали в одном из частных домов в Харабали. В разгар застолья подозреваемая и хозяин дома поругались. Тогда злоумышленница схватила нож и нанесла один удар в область его груди. 36-летний потерпевший погиб в больнице.

Читать дальше...

Весенний день год кормит

Волга 

Жаркая пора в поле и на путине Аграрии области в это жаркое время выходных не знают. Холодная затяжная весна отсрочила выход в поле почти на три недели. А уже на днях без плавного перехода и отнюдь не по календарю начинается лето. Все это заставляет тружеников растениеводческой отрасли наращивать темпы посевов и посадок. По данным регионального …

Читать дальше...

Весна – дело тонкое

Охотники.ru 

Так получилось, что весна в наших краях случилась среднестатистическая. Такая, когда 1 апреля мы уже сажаем картошку, а в 20 числах апреля уже цветет абрикос. Паводок тоже планируется во второй половине апреля, поэтому о рыбалке в Волго-Ахтубинской пойме можно на время забыть. Я успел поездить в пойму со спиннингом и кое-что для себя уяснил, чем хочу поделиться с подписчиками сайта газеты.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Сегодня электричество планово отключают в Астрахани и Ахтубинском районе

В Астрахани и 4 районах региона 9 апреля запланированы отключения электричества

Суббота, 6-е: что рыбаков ждет послезавтра в Астраханской области – после вступления запрета на воблу

Сегодня в Астраханской области без электричества окажутся жители 4 городов и 9 поселений