Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2021

Новости Ахтубинска за 18.08.2021

Комитет ГосИмущества готовит иск в суд о сносе элитного поселка в Среднеахтубинском районе

ИА «СоцИнформБюро» 

Комитет по управлению государственным имуществом готовит заявление в суд с требованием снести незаконно построенный коттеджный поселок в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Речь идёт о посёлке СПК «Раздолье», расположившимся на ерике Верблюд, недалеко от поселка Госпитомник. Поводом для обращения в суд стали результаты проверки, проведенной Волгоградской межрайонной прокуратурой еще в 2020 году. Проверка показала, что на землях сельскохозяйственного назначения расположился коттеджный поселок с бассейнами и банями. Читать дальше...

Жители четырех районов области 19 августа останутся без света

«Астрахань.Ru» 

19 августа жители Харабалинского, Приволжского, Ахтубинского, Володарского районов проведут без электроэнергии. Это связано с плановыми отключениями, сообщают «Россети Юг». Кроме того, отключения коснутся и жителей областного

Мишустин назначил нового замглавы Минстроя

«Взгляд» 

Заместителем министра строительства и ЖКХ назначили Сергея Музыченко, соответствующее распоряжение отдал премьер-министр Михаил Мишустин.

Музыченко ранее руководил Федеральным центром нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС»), его назначили на эту должность осенью 2020 года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Проверка не выявила нарушений на стройке в Волго-Ахтубинской пойме

Krestyane34.ru 

Сотрудники инспекции Государственного строительного надзора осмотрели строящиеся водопропускные сооружения на территории Волго-Ахтубинской поймы. Строительно-монтажные работы к моменту проверки уже завершены. После визуального осмотра специалисты изучили исполнительно-техническую документацию. Сейчас сотрудники проверяют представленные исполнительные документы.

Читать дальше...

СПЧ вступился за разогнанных в Волго-Ахтубинская пойме экоактивистов

ИА «СоцИнформБюро» 

Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев назвал разгон противников строительства нового мостового участка в Волго-Ахтубинской пойме незаконным. Общественник направил жалобу в прокуратуру. Руководитель СПЧ настаивает на том, что местные жители «планировали мирно и без звукоусилителей выразить протест». Палаточный городок активисты поставили в разрешенном месте и не нарушали режима ограниченного посещения лесов, установленного в регионе. По мнению общественника, разгон... Читать дальше...

Власти: трасса в Волго-Ахтубинской пойме не затронет природоохранную зону

Riarealt.ru 

Строительство трассы через Волго-Ахтубинскую пойму, которое ведется в Волгоградской области, не затронет природоохранную зону, сообщил РИА Новости представитель комитета природных ресурсов лесного хозяйства и экологии региона.

Волгоградский фотограф показал нежную красоту озера лотосов в Волго-Ахтубинской пойме

МТВ.онлайн 

Это место давно стало популярной достопримечательностью региона. За эффектными фото и особой атмосферой сюда едут и местные жители, и заглядывают спешащие на море транзитники.

Просматривали в Ахтубинске 18.08.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Пункт приема и усыпления бродячих собак создан на севере Астраханской области

Астраханский ЗАГС провел необычную церемонию с завязанными глазами у жениха

Дорожники вышли на убитую трассу Волгоград – Астрахань

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Ахтубинска и 11 поселений