Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2021

Новости Ахтубинска за 22.08.2021

Борьба за Волго-Ахтубинскую пойму ушла в ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Борьба за дубраву Волго-Ахтубинской поймы выходит на международный уровень. Сегодня на самом крутом беговом ультрамарафоне в мире на озере Эльтон в Волгоградской области его участники выступили за спасение Волго-Ахтубинской поймы. Это новый и далеко не последний шаг в борьбе за природные сокровища нашего края. Мы просто обязаны объяснить всем людям, что восстановление одного только гектара дубравы, подобной той, что сейчас произрастает в нашей полупустынной природной зоне будет соизмерима по стоимости со всеми затратами... Читать дальше...

Участники марафона «Elton Ultra» выступили с ...

Журнал «ЭкоГрад» 

На фото от корреспондента «ЭкоГрад» Михаила Соломонова участники знаменитого на весь ми р марафона «Elton Ultra» с плакатами в защиту Волго-Ахтубинской поймы. Участники марафона призвали всех экологов мира объединиться в защиту поймы, а также обратились к руководству страны, к Президенту России Влади миру Путину, с просьбой о содействии в деле спасения Волго-Ахтубинской поймы и уникальной дубравы, которая согласно планам строительства новой скоростной трассы будет пущена под топор

Читать дальше...

ППК-20 для пилотов ВКС

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Группа компаний «Калашников» на военно-техническом форуме «Армия-2021» впервые показала опытный образец нового пистолета-пулемета ППК-20 для летчиков Воздушно-космических сил России.

«Оружие успешно прошло испытания, адаптировано к носимому аварийному запасу, может использоваться в кабине самолета», — рассказал на презентации заместитель генерального директора «Калашникова» по специальным проектам Денис Фисенко.

"В кабине самолета" звучит несколько сомнительно, если учитывать ТТХ оружия. Читать дальше...

"Калашников" представил опытный образец пистолета-пулемета ППК-20

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Специалисты концерна "Калашников" (входит в Ростех) создали пистолет-пулемет ППК-20 для летчиков Воздушно-космических сил России. Опытный образец представили 22 августа в Кубинке.

Читать дальше...



Концерн «Калашников» презентовал пистолет-пулемет для летчиков на выставке «Армия-2021»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пистолет-пулемет ППК-20, предназначенный для летчиков ВКС России, был презентован на выставке «Армия-2021» представителями концерна «Калашников».

Читать дальше...

«Калашников» впервые показал пистолет-пулемет для летчиков ППК-20

Блог сайта «Калашников Media» 

На Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2021» ГК «Калашников» впервые продемонстрировала опытный образец 9 мм пистолета – пулемёта ППК-20, разработанного в инициативном порядке в соответствии с тактико-техническим заданием на ОКР «Витязь-МО». ППК-20 прошел государственные испытания, ожидается финальное решение МО по принятию его на вооружение ВС РФ. 

Читать дальше...

Сергей Музыченко назначен заместителем Министра строительства и ЖКХ РФ

«Глубокая жизнь» 

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Сергея Музыченко заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Сергей Музыченко родился в сентябре 1984 года в г. Ахтубинск, Астраханской области. В 2006 году окончил Московский государственный строительный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».  С 2006 по 2007 годы работал прорабом и старшим […]

Просматривали в Ахтубинске 22.08.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Пункт приема и усыпления бродячих собак создан на севере Астраханской области

Дорожники вышли на убитую трассу Волгоград – Астрахань

Сегодня в Астраханской области отключать электричество будут только в городах

В Астрахани и 4 районах региона 9 апреля запланированы отключения электричества