Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2021

Новости Ахтубинска за 29.08.2021

В Ахтубинском районе ремонтируют магистральные водопроводы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области планируется обновление сетей водоснабжения в муниципалитетах. Так, в Ахтубинском районе приступят к ремонту магистральных водопроводов. 

Читать дальше...

В Волго-Ахтубинской пойме именные пни задели чиновников

Город героев 

Удивительное продолжение получила борьба экоактивистов за  Волго-Ахтубинскую пойму в Волгоградской области: на пнях от спиленных дубов там появились фамилии чиновников, причастных к организации строительства третьей очереди моста через Волгу.

Водопроводные расходы в Ахтубинском районе оценили в 110 млн рублей

«ПУНКТ-А» 

Водоснабжение муниципалитетов – острейшая проблема Астраханской области. 17 августа на Прямую линию с губернатором Игорем Бабушкиным поступило 119 обращений по этому вопросу, 16 из которых – от жителей Ахтубинского района.

Волгоградцы проголосовали за строительство трассы через пойму

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Известный волгоградский активист и правозащитник Алексей Ульянов показал результаты интернет-опроса, посвящённого строительству новой трассы в Волго-Ахтубинской пойме. Три четверти респондентов высказались «за».

Контракт на ракеты «Кинжал» на форуме «Армия-2021»

«ANNA-news.info» 

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» между Министерством обороны Российской Федерации и Конструкторским бюро машиностроения был подписан контракт на производство и поставку ракет гиперзвукового ракетного комплекса воздушного базирования «Кинжал».   Об этом сообщили в российском военном ведомстве.   «В ходе Международного военно-технического форума «Армия-2021» подписан государственный контракт на изготовление и поставку ракет «Кинжал», — говорится […]

В Ахтубинском районе отремонтируют магистральные водопроводы

Правительство Астраханской области 

Водоснабжение муниципалитетов – острейшая проблема Астраханской области. Семнадцатого августа на Прямую линию с губернатором Игорем Бабушкиным поступило 119 обращений по этому вопросу, 16 из которых – от жителей Ахтубинского района. В соответствии с поручением главы региона на каждый неозвученный в прямом эфире вопрос должны дать развернутый ответ министерства и ведомства, в рамках полномочий которых находится решение проблемы.

Записки астраханского натуралиста. Сколько сайгаков заходит к нам с Казахстана?

«ПУНКТ-А» 

В Лиманском районе находится заказник «Степной», в котором вот уже больше 20 лет занимаются спасением популяции древних антилоп, сайгаков. Но это не единственные сайгаки, которых можно встретить в нашем регионе – со стороны Казахстана в Ахтубинский и Харабалинский район, а также в Волгоградскую и Саратовскую область, регулярно заходят животные из более крупной казахстанской популяции. Всемирный фонд природы (WWF) давно поддерживает сохранение сайгаков на правобережье Волги и сейчас озаботился состоянием и будущим этой антилопы в Заволжье.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Сотрудники МЧС тушат возгорание травы в Волго-Ахтубинской пойме

Бассейновый совет поддержал уникальный экопроект обводнения Волго-Ахтубинской поймы

Волго-Ахтубинскую пойму и три реки взяли на особый контроль во время паводка

Еще один очаг особо опасного заболевания животных выявлен в Астраханской области