Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Сентябрь
2021

Новости Ахтубинска за 13.09.2021

В Астраханской области в селе Удачное открылся обновлённый Дом культуры

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Минувшие выходные запомнились жителям Астраханской области не только масштабными празднованиями в честь Дня города, но и открытием обновленного Дома Культуры в селе Удачное Ахтубинского района. 

Читать дальше...

Астраханское озеро Баскунчак попало в рейтинг лучших мест для осеннего отдыха

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Отечественный сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru провел опрос пользователей социальных сетей, чтобы узнать, какие озёра можно посетить этой осенью. В числе лидеров – Ладожское озеро, Байкал, а также Кояшское и Сейдозеро.

Читать дальше...

В Астраханской области в Ахтубинске ликвидируют огромную свалку мусора

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Свалку мусора под Ахтубинском, занимающую более 234 тысяч квадратных метров, ликвидируют в рамках реализации федерального проекта "Чистая страна" нацпроекта "Экология". 

Читать дальше...

В Астраханской области ликвидируют свалку, в два раза превышающую площадь Астраханского Кремля

«ПУНКТ-А» 

Земельный участок рядом с городом Ахтубинском общей площадью более 234 тысяч квадратных метров освободят от десятков тонн бытового мусора в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Для сравнения: площадь Астраханского Кремля составляет 11 га (или 110 000 кв.м.)

В четырех районах Астраханской области 14 сентября не будет света

«Астрахань.Ru» 

Мы продолжаем рассказывать своим читателям о плановых отключениях электроэнергии, ведь предупрежден - значит вооружен! На этот раз, 14 сентября, без электричества останутся Икрянинский, Ахтубинский, Наримановский,

В Астраханской области ликвидируют крупнейшую свалку

Правительство Астраханской области 

Земельный участок рядом с городом Ахтубинском общей площадью более 234 тысяч квадратных метров освободят от десятков тонн бытового мусора в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Обновлённый Дом культуры села Удачное принял первых посетителей

Правительство Астраханской области 

В минувшие выходные в селе Удачное Ахтубинского района состоялось открытие обновлённого Дома культуры. В рамках Всероссийского проекта «Культура малой Родины» произведён текущий ремонт внутренних помещений, приобретено музыкальное и световое оборудование, кресла для зрительного зала. Mon, 13 Sep 21 15:46:01 +0400 message В минувшие выходные в селе Удачное Ахтубинского района состоялось открытие обновлённого Дома культуры. В рамках... Читать дальше...

Астраханское озеро Баскунчак вошло в топ-10 лучших мест для осенних путешествий

Волга 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей соцсетей и выявил, на какие озёра можно поехать отдохнуть осенью. Самым красивым озером страны в этом плане туристы считают Ладожское озеро, на втором месте — Байкал и на третьем — Кояшское и Сейдозеро, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. Баскунчак — солёное озеро в Ахтубинском районе Астраханской области. …

Читать дальше...

Финал Всероссийского Фестиваля дворового футбола состоялся

«Московский Комсомолец» 

В Астраханской области реализуется проект «Детский спорт»: во всех районах Астрахани и области, а также в городах - Ахтубинск, Нариманов, Камызяк, этим летом стартовал областной фестиваль детских дворовых команд по футболу, так в регионе отбирались лучшие команды на муниципальном уровне


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






В Астраханскую область едет «Поезд Победы»

Волгоградцы представили на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы

Сегодня в Астраханской области отключать электричество будут только в городах

В Ахтубинске отопительный сезон завершится в понедельник