Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Сентябрь
2021

Новости Ахтубинска за 17.09.2021

18 сентября в Ахтубинске отключат электричество

«Астрахань.Ru» 

В эту субботу, 18 сентября, по данным «Россети Юг» свет отключат только в городе Ахтубинск. В списке объектов на отключение казначейство, магазины, Дом культуры, жилые дома. Терпеть

Аэромобильная группа МЧС России по Астраханской области прибыла в Ахтубниский район

МЧС России 

Аэромобильная группировка прибыла в Ахтубинский район. Находится в готовности для оказания помощи при переправе жителей города и ближайших сел, оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия, техногенные и природные пожары, а также при необходимости доставлять личный состав пожарно-спасательных подразделений и оказывать содействия экстренным службам района.

На пожаре в Ахтубинском районе никто не пострадал

МЧС медиа 

Накануне в 20:00 (местн.) в Ахтубинском районе Астраханской области, о. Петриков, в СНТ «Солнечный», участок 91, произошло загорание кровли, внутренней отделки садового дома и вещей на общей площади 35 квадратных метров.

Читать дальше...

Астраханское МЧС сообщило о причинах пожара на отрезанном острове Петриков

«Астрахань.Ru» 

Накануне вечером, 16 сентября, в Ахтубинском районе региона произошло 3 возгорания. Обошлось без пострадавших. Пожар в СНТ «Солнечный» на территории острова Петриков распространился на 35 кв. м.  Сообщение

В Саратове прошел Первый межрегиональный фестиваль воздушно-силовой атлетики памяти Вадима Снарковича

Gosrf.ru 

На саратовской земле 11 сентября 2021 года состоятся уникальный для нашего региона 1-й Межрегиональный Фестиваль воздушно-силовой атлетики памяти Вадима Снарковича. Вадим Николаевич, являясь руководителем молодёжной организации «Синегория», стоял у истоков зарождающегося в начале 21 века молодёжного спортивного движения – воркаута. При нём появились первые воркаут-клубы в Саратовской области, он мечтал о том, что на основе …

Читать дальше...



Жителям острова Петриков Ахтубинского района направлена аэромобильная группа МЧС

Волга 

Из-за падения уровня воды в реке Ахтуба стала невозможной работа паромной переправы на остров, где находятся дачные участки. Люди переправляются на лодках, а вот транспорту туда добраться проблематично. Накануне на острове загорелся дом, и временная остановка переправы осложнила доставку спецтехники для тушения возгорания. В ситуацию вмешался губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Дополнительные работы по уменьшению …

Читать дальше...

К астраханцам с острова Петриков направлена аэромобильная группа МЧС

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы с острова Петриков в Ахтубинском районе, где расположено большое количество дачных участков, попали в сложную ситуацию: дело в том, что здесь из-за падения уровня воды в реке Ахтуба приостановили работу перевозившего людей и технику парома. Как сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор Игорь Бабушкин, сейчас граждан доставляют на соседний берег при помощи лодок.

Читать дальше...

В Астраханской области стартовало трехдневное голосование

Астраханские новости 

<p> <b>В пятницу с восьми часов утра стартовало голосования на выборах депутатов Госдумы и Думы Астраханской области. Всего в регионе открылось 572 избирательных участка. Каждый наш земляк получит четыре бюллетеня, два из которых – для голосования в российский парламент по партийному списку и одномандатному округу, два – для голосования в парламент региональный, также – по партспискам и двадцати двум одномандатным округам.</b> </p> <p> Кроме того, на территории области проходит ряд муниципальных выборов... Читать дальше...

Астраханской области могут выделить 2,7 миллиарда рублей на решение сложных проблем региона

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани под председательством губернатора Игоря Бабушкина прошло заседание регионального правительства. Вице-губернатор Олег Князев рассказал, что Астраханская область заявилась на инфраструктурные кредиты на общую сумму 2, 7 миллиардов рублей.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






За воду, за планету: волгоградские студенты устроили «битву» на брейн-ринге

Сегодня плановые энергоотключения пройдут в Астрахани, Ахтубинске и поселениях трех районов

В Астраханской области подрядчик «заработал» незаконно 1,8 миллиона на перилах

В Астраханской области дорожный сезон собираются начать с ямочного ремонта