Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Октябрь
2021

Новости Ахтубинска за 25.10.2021

Ковид на миллион // Жительница Астраханской области отсудила компенсацию за смерть мужа от коронавируса

Коммерсантъ FM 

Астраханский областной суд присудил жительнице Ахтубинска Лидии Медведевой 1 млн руб. за смерть ее мужа от коронавирусной инфекции. Суд признал, что 60-летнего Сергея Медведева лечили с нарушениями, которые и стали причиной его смерти. Ранее СК отказался возбуждать уголовное дело, а Ахтубинский районный суд не увидел связи между дефектами оказания медпомощи и смертью пациента. Адвокат считает, что другие суды должны будут учитывать это решение при рассмотрении аналогичных исков.

Миллион за ошибку: как россияне судятся за смерть родственников от ковида

Rambler.ru (новости) 

Жительница Ахтубинска Астраханской области впервые в России добилась крупной моральной компенсации за смерть от коронавируса 60-летнего супруга, которому вовремя не оказали медпомощь. Ей присудили миллион рублей. Опрошенные «Газетой.

Как получить компенсацию за некачественную медпомощь при COVID-19

«Газета.Ру»  

Жительница Ахтубинска Астраханской области впервые в России добилась крупной моральной компенсации за смерть от коронавируса 60-летнего супруга, которому вовремя не оказали медпомощь. Ей присудили миллион рублей. Опрошенные "Газетой.Ru" юристы рассказали, когда можно рассчитывать на компенсацию и какие документы нужно собрать для доказательства того, что медпомощь при COVID-19 была оказана несвоевременно или ненадлежащим образом.

Большие новости 25 октября: смертельная ошибка на миллион, Росгвардия не вмешалась в драку, «добрые» игры для детей

360° Подмосковье 

В Астраханской области вдова умершего от COVID-19 мужчины отсудила у врачей миллион рублей в качестве компенсации. Ее иск удовлетворили в гражданском суде. Сотрудники Росгвардии в Стерлитамаке решили не вмешиваться в серьезную драку и теперь могут потерять работу из-за своего бездействия. В Ленинградской области предложили бороться с пропагандой насилия в видеоиграх альтернативным способом: создавать больше игр, которые направлены на созидание. Об этих и других новостях в России и мире — в дайджесте «360».

Жительница Ахтубинска смогла отсудить миллион за гибель мужа от COVID-19

Интерновости.Ру 

В Астраханской области впервые в России вынесен приговор по делу о смерти 60-летнего мужчины от коронавируса. Пациенту не оказали вовремя адекватную медицинскую помощь, рассказал в своем инстраграме адвокат Сергей Броницкий, представлявший в суде интересы вдовы.

Десятки населенных пунктов Астраханской области 26 октября останутся без электричества

«Астрахань.Ru» 

По данным «Россети Юг», 26 октября плановое отключение электроэнергии ожидает абонентов Харабалинского, Камызякского, Володарского, Ахтубинского, Икрянинского районов, а также областного центра.  Без света останутся кафе,



Жительница Астраханской области отсудила у больницы миллион за смерть мужа от COVID-19

Idelreal.org 

Лидия Медведева из Ахтубинска отсудила у районной больницы миллион рублей в качестве компенсации за смерть своего мужа. Положительное решение по ее иску принял Астраханский областной суд.

В Ахтубинске вдове выплатили 1 млн рублей за смерть мужа по вине врачей

Газета «Наша Версия» 

Жительница Ахтубинска обратилась в Архангельский областной суд с целью получить материальную компенсацию за смерь мужа, который остался без должного медицинского лечения при коронавирусной инфекции, в результате чего скончался.

Россиянка отсудила миллион рублей за смерть мужа от коронавируса

«Московский Комсомолец» 

Суд в Астраханской области присудил один миллион рублей вдове мужчины, который умер от коронавируса в Ахтубинской больнице, сообщил в Instagram адвокат женщины Сергей Бронницкий

Как регионы встретили начало нерабочих дней, 250 ученых вступились за ректора Шанинки, а суд один за другим отклоняет иски КПРФ по результатам выборов в Москве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

25 октября нерабочие дни начались в шести регионах России. В школах объявляют каникулы, массовые мероприятия полностью запрещены. В Москве из-за пандемии коронавируса начался так называемый «домашний режим» для пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями, а работодатели теперь обязаны перевести на дистанционку не менее 30% сотрудников. В Ахтубинске после смерти 60-летнего мужчины от COVID-19 его вдова отсудила у больницы один миллион рублей за оказание неквалифицированной медицинской помощи. Читать дальше...

Жительница Астрахани отсудила у больницы миллион рублей за смерть мужа от COVID-19

Блог сайта «Телеканал МИР 24» 

Астраханский областной суд постановил взыскать с Ахтубинской районной больницы один миллион рублей компенсации морального вреда Лидии Медведевой, чей муж скончался от коронавируса, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на постановление суда.

Читать дальше...

Россиянка отсудила 1 млн рублей за смерть мужа от Covid-19

9111.ru 

В России женщина впервые добилась крупной компенсации за смерть мужа от коронавируса из-за оказания несвоевременной помощи, передает Интерфакс со ссылкой на адвоката Сергея Броницкого.Уточняется, что ...

Жительница Ахтубинска отсудила у больницы миллион рублей за смерть мужа от COVID-19. В качестве лечения ему прописали «грудной сбор»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Жительнице Ахтубинска Астраханской области присудили компенсацию в миллион рублей за смерть мужа от коронавируса. Мужчине вовремя не оказали помощь. Инцидент произошел летом 2020 года: 60-летний мужчина пришел к врачу с жалобами на кашель и боль в груди, но тест на ковид ему делать не стали. Сказали, что это обычная простуда и назначили лечение «грудным сбором». В итоге мужчину госпитализировали через несколько недель в тяжелом состоянии, а еще через несколько дней он умер. Диагноз «коронавирус» подтвердили уже посмертно. Читать дальше...

«Суммы будут расти». Впервые в России вдове умершего от COVID-19 дали компенсацию в миллион рублей

Телеканал «RTVI» 

<p> О победе в суде на своей странице в Instagram <a href="https://www.instagram.com/urist.ru/?hl=ru">рассказал</a> адвокат истицы, юрист медицинского права Сергей Броницкий. В разговоре с RTVI он отметил, что это важный прецедент — до этого родственникам погибших из-за неправильного лечения коронавируса либо не удавалось получить компенсацию, либо сумма по аналогичным делам составляла 50 тысяч рублей.</p><p> «Несмотря на то что у нас в стране не прецедентное право, суд обязан учитывать существующую практику. Читать дальше...

Новости Астраханской области
Астрахань

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


Жительница Астраханской области отсудила 1 млн рублей за смерть мужа от коронавируса

Четвертая Власть 

Жительница Ахтубинска Астраханской области впервые в РФ отсудила 1 млн рублей за смерть 60-летнего мужа от коронавируса. Об этом сообщает сегодня, 25 октября, «Интерфакс».

Астраханский суд присудил вдове умершего от ковида пациента 1 млн рублей компенсации

360° Подмосковье 

Суд в Астраханской области присудил один миллион компенсации вдове пациента, который скончался от COVID-19. Об этом сообщил у себя в Instagram адвокат женщины Сергей Бронницкий.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Волго-Ахтубинскую пойму и три реки взяли на особый контроль во время паводка

Запрет на проезд грузовиков через Волжскую ГЭС введут 9 апреля

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и шести поселениях

Сегодня в Астраханской области электричество отключают в трех городах и четырех поселениях