Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости Ахтубинска за 10.02.2022

Ледовая обстановка в районах области на контроле инспекторов ГИМС

МЧС России 

Ледовая обстановка в районах области находится на постоянном контроле инспекторов ГИМС. В связи с изменением погодных условий сотрудники производят замеры льда и в ходе профилактических бесед предупреждают жителей об опасностях. Такие патрулирования прошли в Камызякском, Ахтубинском, Енотаевском и Черноярском районах.

Районные инспекторы ГИМС рассказали школьникам о безопасности на льду

МЧС России 

Дети по-особенному неравнодушны к зимнему периоду, ведь это - коньки, санки, подледная рыбалка, игра в снежки и прочее. Замёрзшие водоемы притягивают ребят провести время весело, но всё это может обернуться для них несчастьем. Чтобы этого не произошло, сотрудники областного МЧС не перестают напоминать родителям о запрете для детей выхода на лед без сопровождения. Кроме того, инспекторы ГИМС посещают школы, в которых проводят подробные уроки по безопасности на водоемах в зимний период. Такие занятия прошли в Лиманском... Читать дальше...

Сергей Смирнов: Астраханской области надо готовиться к еще большему маловодью

«ПУНКТ-А» 

Астраханская область вступила в активную фазу оздоровления Волги. В прошлом году показатели федпроекта выполнены на 100%, в этом году на «Оздоровление Волги» выделяется 2 миллиарда федеральных рублей.

Волжская ГЭС в 2021 году направила более 4 млн рублей на социально значимые проекты

Energyland.info 

Волжская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») подвела итоги благотворительной деятельности. В 2021 году на социально значимые проекты энергетики направили более 4 млн руб. Гидростанция поддержала образовательные, социальные, медицинские, общественные организации, а также учреждения культуры города Волжского Волгоградской области.

Астраханская контрольно-счетная палата назвала виновных в срыве открытия детсадов

Астраханские новости 

<p> <b>Контрольно-счётная палата назвала причины и виновников срыва ввода в эксплуатацию девяти детсадов в рамках госпрограммы «Развитие образования Астраханской области» национального проекта «Демография». Соответствующие данные содержатся в отчёте о деятельности ведомства за 2021 год.</b> </p> <p> Дошкольные учреждения должны были появиться ещё в 2020 году, но тогда что-то пошло не так и их открытие перенесли на 2021-2022 годы. На момент проведения проверки – по состоянию на 6 декабря 2021 года... Читать дальше...

Суд прикрутил педали // Волгоградский активист арестован из-за велопробега

Коммерсантъ FM 

В Волгоградской области велоактивист Михаил Соломонов осужден на 15 суток ареста из-за велопробега в поддержку развития велосипедной инфраструктуры, который прошел 31 декабря прошлого года. В отношении господина Соломонова, задержанного 7 февраля, составлено два административных протокола за организацию массового мероприятия и неповиновение сотруднику полиции. Сам он утверждает, что его преследуют за выступления против строительства трассы через природный парк Волго-Ахтубинская пойма. Защита намерена обжаловать приговоры.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Ахтубинска и 11 поселений

Волгоградская область представила на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы

Завтра в Астрахань прибудет «Поезд Победы» с иммерсивной экспозицией

Рыболовные вести с Нижней Волги