Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Апрель
2022
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Ахтубинска за 27.04.2022

Секретарь Совета Безопасности РФ провёл в Астрахани заседание

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

27 апреля в Астрахани состоялось совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности на Юге России. Заседание провёл Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

Читать дальше...

В Астрахани состоялось совещание по вопросам национальной безопасности в ЮФО

Волга 

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провёл в Астрахани совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности на Юге России. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, главы регионов Южного федерального округа, в том числе губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, представители федеральных министерств и ведомств, сообщает пресс-служба главы региона. Отдельное …

Читать дальше...

«Рецидив преступной деятельности»: депутат Александр Осипов о противостоянии природоохранной прокуратуры с АО “Группа компаний “ЕКС”

ИА «СоцИнформБюро» 

Депутат Волгоградской областной Думы и защитник поймы Александр Осипов высказался насчет представления природоохранного ведомства в адрес АО “Группа компаний “ЕКС” –  ее обвинили в том, что фирма не перенесла краснокнижные объекты, хотя сделать это в принципе невозможно.  Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура признала, что застройщик АО “Группа компаний “ЕКС” завершил вырубку деревьев в потенциальных местах размножения краснокнижного жука-оленя, не проведя мероприятия по переносу мест обитания этого вида. Читать дальше...

Николай Патрушев провел в Астрахани заседание Совета безопасности

Астраханские новости 

<p> Сегодня в Астрахани секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности на юге страны. В совещании приняли участие полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, главы субъектов ЮФО, представители федеральных министерств. </p> <p> Как сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь... Читать дальше...

Судьба прудов-испарителей АЦКК и свалок в Астраханской области оказалась под вопросом

Астраханские новости 

<p> Контрольно-счётная палата Астраханской области заявила о рисках неисполнения регионального проекта «Чистая страна» в целом до 2024 года. Причина в том, что <i>«наиболее опасные объекты накопленного экологического вреда окружающей среде» </i>– бывшие пруды-испарители АЦКК и иловые карты №№ 1-4 Южный очистных сооружений канализации» – до сих пор не ликвидированы.&nbsp; </p> <p> <b>В первом случае </b>на рекультивацию в 2020 году из средств областной казны заложили 7 миллионов рублей... Читать дальше...

Природоохранная прокуратура внесла представление застройщику трассы в Волго-Ахтубинской пойме из-за жука-оленя

ИА «СоцИнформБюро» 

Застройщика АО “Группа компаний “ЕКС” в Волгоградской области обвинили в том, что фирма не перенесла краснокнижные объекты, хотя сделать это в принципе невозможно.   Об этом сообщает ТГ-канале «ПоймаЖиви» Волгоградцы назвали происходящее «круговоротом сюра». Ранее волгоградский юрист и экоаткивист Антон Гетманенко опубликовал ответ ведомства на обращение защитников биосферного резервата ЮНЕСКО. – Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура признала, что застройщик АО “Группа компаний “ЕКС”... Читать дальше...

В Астраханской области директора предприятия подозревают в присвоении средств

«RuNews24» 

В Астраханской области директор муниципального унитарного предприятия ЖКХ «Ахтубинские водопроводы» вместе с индивидуальным предпринимателем похитил из бюджета организации более 190 тысяч рублей.

Астраханцу грозит до 5 лет тюрьмы за поджог дома, в котором проживал со своей семьёй

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Житель Астраханской области обвиняется в поджоге дома своей супруги. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Читать дальше...

В Астраханской области директор МУП подозревается в присвоении более 190 тысяч рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области директор МУПа подозревается в присвоении денежных средств. Подробности рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 27.04.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Волгоградской области проходят первые субботники на берегах рек

В Астраханскую область едет «Поезд Победы»

Дорожники вышли на убитую трассу Волгоград – Астрахань

Сегодня в Астраханской области электричество отключают в 3 городах и 6 поселениях