Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Ахтубинска за 07.06.2022

8 июня в Астрахани и в некоторых районах области отключат свет

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Отсутствие электроэнергии связано с плановым проведением восстановительных работ на линиях электропередачи.
Работы будут проводиться в самом городе, а также в Володарском, Ахтубинском, Красноярском, Приволжском районах.
Отключения коснутся не только жилые дома, но и административные здания.
С подробным списком адресов и временем работ, можно ознакомится в таблицах:

 

Читать дальше...

Астраханские школы искусств получили музыкальные инструменты благодаря нацпроекту

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В рамках национального проекта "Культура" астраханские образовательные учреждения в сфере культуры и искусства получают музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.

Читать дальше...

Юные дарования Астрахани благодаря нацпроекту «Культура» получили новые музыкальные инструменты

Волга 

В рамках национального проекта «Культура» астраханские образовательные учреждения в сфере культуры и искусства получают музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы. В этом году в начале июня две детские школы искусств — Камызякская районная детская школа искусств и Детская школа искусств № 20 города Астрахани получили инструменты и учебное оборудование. Камызякская школа — на сумму более 8 миллионов рублей, ДШИ …

Читать дальше...

Хакер из Ахтубинска пойдет под суд за распространение вредоносной программы

«Астрахань.Ru» 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Ахтубинск.  Его обвиняют в создании и распространении вредоносной программы. Следователи считают, что гражданин в августе прошлого года

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о создании и распространении вредоносной компьютерной программы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Ахтубинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК РФ (создание и распространение вредоносной компьютерной программы).

В бюджете Волгоградской области не хватило 2 миллиардов для сирот

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня Волгоградская областная Дума приняла в двух чтениях изменения в закон об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Утвержденными поправками уточнены доходы и расходы региональной казны, а также перераспределены средства по отдельным направлениям. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», принятие бюджета прошло не так безоблачно.  Валерий Могильный, выступивший от фракции КПРФ, заявил о том, что коммунисты будут голосовать против бюджета, так как он... Читать дальше...

Астраханца будут судить за создание программы для взлома компьютера

Волга 

Завершено расследование уголовного дела жителя Ахтубинска (Астраханская область), пойманного на продаже хакерской разработки, сообщает региональная прокуратура. «Житель Ахтубинска обвиняется по ч. 2 ст. 273 УК РФ (создание и распространение вредоносной компьютерной программы). Уголовное дело направлено в Ахтубинский районный суд для рассмотрения», — говорится в пресс-релизе. По версии следствия, ахтубинец летом прошлого года создал программу, «предназначенную …

Читать дальше...

Дети - самые ответственные и важные слушатели (Ахтубинский, Черноярский районы)

МЧС России 

Дети- наше будущее. И МЧС России делает все возможное для обеспечения их безопасности. Ежедневно в образовательных учреждениях города и области проводятся профилактические мероприятия по безопасности наших детей. Особенно спасатели активизируют работу в дни каникул, ведь именно в это время дети (по большей части) предоставлены сами себе.

Игорь Бабушкин: Проблему дорог удалось сдвинуть с мёртвой точки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

За три года с момента своего назначения глава региона много ездил по области и встречался с жителями. Но противоковидные меры в какой-то момент приостановили такую возможность, что привело к использованию других форматов общения.

Читать дальше...

В Астраханской области от укусов животных с начала года пострадало более трёх тысяч граждан

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Всё увеличивающаяся популяция бездомных животных влечёт за собой увеличение числа граждан, обращающихся в медучреждения с жалобами на укусы и царапины, полученные во время нападения на них зверей.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






23% астраханцев уже проголосовали на выборах президента

Baza: авиадиспетчер уснул за пультом управления и потерял самолет Ил-76

На севере Астраханской области разбираются с полувековой свалкой

Астраханец 8 марта провалился с машиной под лед и утонул