Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2022

Новости Ахтубинска за 02.08.2022

Директор астраханского МУПа присвоил более 600 тыс. рублей

ИА REGNUM 

В Астраханской области бывший директор МУП ЖКХ «Ахтубинские водопроводы» предстанет перед судом по обвинению в присвоении более 600 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...

Полицейские в Астраханской области задержали группу, совершившую серию краж из гаражей

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В отдел полиции города Знаменска поступило заявление гражданина, который сообщил о краже имущества из принадлежащего ему гаража. По данному факту следственным подразделением было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Читать дальше...

ЖКС № 5 (г.Астрахань) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС благоустроили контейнерные площадки

ФГБУ «ЦЖКУ» 

Для поддержания чистоты и порядка силами жилищно-коммунальной службы № 5 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по ВКС) в 2022 году обустроены 8 специальных контейнерных площадок для сбора мусора на военных объектах, расположенных на территории города Ахтубинск и села Тамбовка Астраханской области.

Читать дальше...

В Астраханской области судят за присвоение экс-главу МУПа

Астраханские новости 

<p> Передано в суд уголовное дело на экс-директора МУП ЖКХ «Ахтубинские водопроводы». Его обвиняют в присвоении денежных средств, сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Астраханской области. </p> <p> Преступление совершалось почти год, с июля 2020 года по июнь минувшего года. За этот период горе-руководитель получил из кассы муниципального предприятия в общей сложности 600 тысяч рублей – якобы на хозяйственные нужды, а в действительности распорядился... Читать дальше...

Директор МУПа обвиняется в присвоении крупной суммы в Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Директор МУПа на протяжении 11 месяцев под предлогом покупки средств на хознужды получал из кассы денежные средства. Но тратил их по собственному усмотрению. Для того, чтобы не была обнаружена афера, астраханец незаконно предоставил в бухгалтерию фальшивые чеки на покупку товаров для составления авансового отчёта.

Читать дальше...

Экс-директора ахтубинского МУПа будут судить за присвоение более 600 тысяч рублей

«ПУНКТ-А» 

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП ЖКХ «Ахтубинские водопроводы».

Прокуратура направила в суд уголовное дело о присвоении более 620 тыс рублей муниципального предприятия

Прокуратура РФ 

Ахтубинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего директора МУП ЖКХ «Ахтубинские водопроводы». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Астраханскую область едет «Поезд Победы»

Ловись, рыбка, большая и… не штрафная. Как в этом году провести астраханскую рыбалку без последствий

Сотрудники МЧС тушат возгорание травы в Волго-Ахтубинской пойме

День космонавтики отмечаем вместе с экипажем, который побывал на Астраханской земле