Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2022

Новости Ахтубинска за 12.08.2022

Дороги, школы, больницы, жилье, помощь аграриям - в Астраханской области реализуются нацпроекты

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сегодня в Астраханской области реализуются 48 региональных проектов в рамках одиннадцати нацпроектов. На их выполнение выделено 15,5 млрд рублей. От этой суммы освоено 23%. Темпы освоения средств хорошие. Реализация нацпроектов находится на контроле у губернатора региона Игоря Бабушкина.

Самые большие вулканы в мире

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Вулканическая активность присутствует на Земле с первых этапов ее формирования как планеты. Как только появилась первая земная кора, возникли и вулканы, которые сделали огромный вклад в ее дальнейшее формирование и эволюцию. Газы, выделяемые вулканами, формировали первую земную атмосферу, в магматических очагах переплавлялись породы, образуя различные соединения, ставшие в дальнейшем необходимыми в том числе и для формирования жизни. Несмотря на то, что современный период развития планеты считается тектонически стабильным... Читать дальше...

Дороги, школы, больницы: как в Астраханской области реализуются нацпроекты

Астраханские новости 

<p> Об итогах реализации национальных проектов за первое полугодие текущего года доложил на заседании кабинета министров, которое провёл вице-губернатор – председатель правительства региона Олег Князев, министр госуправления, информационных технологий и связи Астраханской области Алексей Набутовский. </p> <p> Как отметил министр, в Астраханской области реализуются 48 региональных проектов в рамках одиннадцати нацпроектов. На их выполнение выделено 15,5 миллиарда рублей. От этой суммы освоено 23 процента. Читать дальше...

Сегодня – День Военно-воздушных сил РФ

«ПУНКТ-А» 

12 августа 1912 года по Военному ведомству России был издан приказ, согласно которому вводился в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. В ознаменование этого события 12 августа принято считать началом создания военной авиации России.

Астраханская школа искусств получила оборудование и литературу на 6 млн рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники Камызякской школы искусств признаются, что за последние 25 лет это самое крупное поступление инструментов. Среди них: пианино "Рубинштейн", баян, домра, балалайка, гитара, казахская домбра, струнно-смычковые – скрипка, виолончель.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Астрахани и 4 районах региона 9 апреля запланированы отключения электричества

40 кг пластикового сырья сдали на переработку посетители волгоградского стенда на ВДНХ

В Астрахань приедет машина времени

Майские праздники в Волгограде: сколько длятся и где отдохнуть