Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2022

Новости Ахтубинска за 26.08.2022

Уровень газификации жилого фонда в Астраханской области достиг 87,3%

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Игорь Бабушкин и Алексей Миллер на встрече в Санкт-Петербурге обсуждали сотрудничество между Астраханской областью и "Газпромом". А точнее развитие газоснабжения и газификации.

Читать дальше...

В Волго-Ахтубинской пойме приступили к расчистке очередного ерика

Krestyane34.ru 

В Среднеахтубинском районе стартовали работы по восстановлению ерика Сухой Каширин. Расчистка водных объектов ведется в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

Читать дальше...

Астраханский губернатор Игорь Бабушкин встретился с главой «Газпрома» Алексеем Миллером

Астраханские новости 

<p> Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Обсудили реализацию в регионе проектов компании до 2025 года. Подробности глава региона привёл на своих страницах в соцсетях. </p> <p> «В 2021 году по Астраханской области введено 232,2 км газопроводов, уровень газификации жилого фонда достиг 87,3%. А до конца 2025 года планируется построить и ввести в эксплуатацию на территории региона около 1,5... Читать дальше...

ВТЗ провел День знаний для детей сотрудников

ИА "Высота 102.0" 


Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в трубную Металлургическую Компанию (ТМК), организовал традиционный праздник в преддверии Дня знаний для будущих первоклассников. В мероприятии приняли участие более 400 человек — дети работников предприятия и их родители.

В рамках праздника, который прошел в городском центре культуры и искусства «Октябрь», для детей состоялся интерактивный спектакль «Путешествие в страну знаний». Также к первому учебному году ребята получили в подарок рюкзаки со школьными принадлежностями. Читать дальше...

Новую скоростную трассу «Юго-Западная хорда» проложат через Астраханскую область

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области провёл рабочую встречу с председателем правления Госкомпании "Автодор". Они обсудили строительство скоростной дороги "Юго-Западная хорда" на территории нашего региона.

Читать дальше...

Газпром в Астраханской области ведет работы по газификации объектов, связанных с развитием МТК Север - Юг. И не только

Neftegaz.ru 

Помимо газификации, А. Миллер и И. Бабушкин обсудили поэтапное наращивание добычи газа на Астраханском месторождении, проекты реконструкции Астраханского ГПЗ и др. вопросы.

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области восстанавливают ерик Сухой Каширин

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области восстанавливают ерик Сухой Каширин. Водный объект включён по предложению региона в федеральный проект «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». Сейчас стартовал основной этап работ, полность. восстановить ерик планируется за два года. Расчистка будет произведена на участках, протяженностью 2,7 км.Подрядной организации предстоит с помощью экскаваторов извлечь более 70 тыс. м3 донных отложений, увеличив проточность ерика; удалить препятствующие току воды заросли кустарников и валежник... Читать дальше...

Астраханский губернатор встретился с председателем правления Госкомпании «Автодор»

«ПУНКТ-А» 

Игорь Бабушкин и Вячеслав Петушенко обсудили перспективы развития скоростных федеральных дорог, которые напрямую соединят восточную часть России с Каспием. Основной темой встречи стало строительство скоростной автодороги «Юго-Западная хорда» на территории Астраханской области.

«Газпром» разрабатывает проекты реконструкции Астраханского ГПЗ

Energyland.info 

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Стороны рассмотрели ключевые направления сотрудничества. В частности, речь шла о работе «Газпрома» по развитию газоснабжения и газификации региона.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и шести поселениях

Сегодня в Астраханской области электричество отключают в трех городах и четырех поселениях

Сегодня в Астраханской области электричество отключают в 3 городах и 6 поселениях

Камыш вспыхнул на юге Волгограда