Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2022

Новости Ахтубинска за 31.08.2022

Уровень воды в ерике Верблюд под Волгоградом подняли на 1,5 метра

МТВ.онлайн 

В Волгоградской области продолжают борьбу с маловодьем. В этом месяце только в Каширинский и Краснослободский тракты Волго-Ахтубинской поймы закачали почти 3 млн кубометров воды. Искусственное заполнение ериков проводят на средства регионального бюджета — только в этом году на эти цели выделили почти 16,5 млн рублей.

Экс-директор МУП «Ахтубинские водопроводы» осужден за присвоение 620 тысяч рублей

«ПУНКТ-А» 

Ахтубинский районный суд Астраханской области вынес приговор бывшему директору МУП ЖКХ «Ахтубинские водопроводы», признав его виновным в присвоении, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

В Волго-Ахтубинскую пойму закачали почти 3 млн кубометров воды

Krestyane34.ru 

В комитете сельского хозяйства Волгоградской области сообщили, что 15 млн рублей из регионального бюджета выделили на искусственное заполнение ериков Среднеахтубинского района благодаря трехстороннему соглашению. 1 млн кубометров воды закачали в Каширинский тракт, на 1,944 млн кубометров наполнился Краснослободский тракт, откуда вода зашла в ерики и озера поймы. В результате только в ерике Верблюд уровень влаги стал выше на 1,5 м.

Читать дальше...

Почти 3 млн кубометров воды закачали в Волго-Ахтубинскую пойму

Yandex.ru

Около 3 млн кубометров воды поступило в августе в Каширинский и Краснослободский тракты Волго-Ахтубинской поймы. Из-за сложных погодных условий в меженный период у жителей раньше пересыхали колодцы и скважины.

Ахтубинская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу о присвоении более 620 тыс рублей муниципального предприятия

Прокуратура РФ 

Ахтубинский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП ЖКХ «Ахтубинские водопроводы». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

Волго-Ахтубинская пойма пополнилась почти 3 млн кубометров воды

Yandex.ru

Средства на искусственное заполнение ериков, в размере 15 млн рублей выделены Среднеахтубинскому району из регионального бюджета. В Каширинский тракт в августе закачали 1 млн кубометров воды, Краснослободский пополнился 1,944 млн кубометров. Это позволило наполнить и остальные ерики, и озера поймы.



Почти 3 млн кубометров воды поступили в Волго-Ахтубинскую пойму

МТВ.онлайн 

Такое количество воды закачали в Каширинский и Краснослободский тракты поймы в этом месяце, что позволяет напитать основные артерии в засушливый период и повысить уровень до нормальных среднегодовых отметок.

Почти 3 млн кубометров воды пополнили Волго-Ахтубинскую пойму в Волгоградской области

Yandex.ru

Для исправления ситуации власти применили "ручное вмешательство". В августе для того чтобы напитать основные артерии Волго-Ахтубинской поймы и не допустить коллапса, в Каширский и Краснослободский тракты было направлено с помощью насосной техники почти 3 млн кубометров воды.

В ерике Верблюд под Волгоградом уровень воды поднялся на 1,5 метра

ИА "Высота 102.0" 



Почти 3 млн кубометров воды поступили в августе в Каширинский и Краснослободский тракты Волго-Ахтубинской поймы. Это позволяет напитать основные артерии, испытывающие дефицит ресурса в засушливый меженный период, повысить уровень до нормальных среднегодовых отметок, рассказали ИА «Высота 102» в облкомприроды.


Так, ФГБУ «Управление «Волгоградмелиоводхоз» провело закачку 1 млн кубометров в Каширинский тракт, 1,944 млн кубометров — в Краснослободский... Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Астраханской области подрядчик «заработал» незаконно 1,8 миллиона на перилах

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и четырех поселениях

За воду, за планету: волгоградские студенты устроили «битву» на брейн-ринге

Астраханец погиб, пытаясь спасти провалившуюся под лед собаку