Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Ноябрь
2022

Новости Ахтубинска за 10.11.2022

В экологической акции «Вода России» приняли участие более 10 тысяч жителей Волгоградской области

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Волгоградской области с апреля по ноябрь проходит масштабная экологическая акция «Вода России». Более 10 тысяч жителей стали ее участниками. В рамках проекта усилиями неравнодушных волгоградцев от мусора очищено 655 километров берегов рек и озер на территории почти 150 населенных пунктов региона. Активисты очищали берега рек Волго-Донского бассейна, а также озер Эльтон, Ольховое, Соленое, Линево, Подпесочное, Круглое и Сазанье. В общей сложности проведен 381 субботник — волонтеры собрали и отправили... Читать дальше...

Жители Волгоградской области убрали от мусора 655 км береговой линии

Vpravda.ru 

Масштабная акция «Вода России» объединила более 10 000 волонтеров.

В четверг, 10 ноября, стали известны итоги мероприятия, направленного на защиту окружающей среды. Всероссийская акция стартовала в апреле этого года.

За несколько месяцев инициативные жители Волгоградской области очистили от мусора 655 км берегов рек и озер. Акции проводились в 150 населенных пунктах на территории региона.

Как сообщили в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии... Читать дальше...

10 тысяч человек вышли на уборку берегов волгоградских озер и рек (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области 9 ноября подвели итоги масштабной экологической акции «Вода России». Как сообщили ИА «Высота 102» в облкомприроды, с апреля по ноябрь на уборку берегов рек Волго-Донского бассейна и озер в регионе вышло более десяти тысяч человек. 

– В рамках проекта усилиями неравнодушных людей от мусора в Волгоградской области очищено 655 километров берегов рек и озер на территории почти 150 населенных пунктов региона, – сообщают информацию в профильном комитете администрации региона. Читать дальше...

Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" провели экологическую эстафету в Астраханской области (Газпромнефть-Аэро)

«АвиаПорт» 

Сотрудники компании организовали серию мероприятий по благоустройству и озеленению городской среды в Ахтубинске. В акции приняли участие работники дочернего предприятия "Газпромнефть-Аэро"

Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" провели ...

AviaPort.ru 

Газпромнефть-Аэро, Пресс-релиз:

Сотрудники компании организовали серию мероприятий по благоустройству и озеленению городской среды в Ахтубинске. В акции приняли участие работники дочернего предприятия "Газпромнефть-Аэро"

В Волго-Ахтубинской пойме нашли емкости с неизвестным веществом

ИА "Высота 102.0" 


В Среднеахтубинском районе Волгоградской области местный житель обнаружил сваленные в кучу стеклянные емкости с неизвестным веществом. Стихийная свалка образовалась на берегу реки Ахтуба. 

— Вчера с семьей выехали на природу. На берегу обнаружили вот такую свалку непонятных препаратов. Большинство емкостей с содержимым не вскрывались, хотя были и разбитые. Какого-то специфического запаха мы не почувствовали. Все это безобразие находится в Волго-Ахтубинской пойме, — рассказал информагентству местный житель... Читать дальше...

В Астраханской области со свалки в Ахтубинске вывезено уже более 150 тысяч тонн отходов.

Volnorez.com 

Это 30% от общей массы всех размещённых отходов. Рекультивация проходит в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Полувековая

Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" провели экологическую эстафету в Астраханской области

«Aviation EXplorer» 

Сотрудники компании организовали серию мероприятий по благоустройству и озеленению городской среды в Ахтубинске. В акции приняли участие работники дочернего предприятия «Газпромнефть-Аэро». Инициатива реализована в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Астрахань приедет машина времени

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и четырех поселениях

Рыболовные вести с Нижней Волги

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Ахтубинска и 11 поселений