Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Ахтубинска за 25.05.2023

Вырубили свет и наказали участкового: что случилось в четверг в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгоградской области задержали банду вымогателей с Северного Кавказа. Микрорайон «Семь ветров» на западе Волгограда без объяснения причин оставили без света. Уволили полицейского, который первым допрашивал выпускника из Иловли после ЧП на школьной линейке.

ПСБ оценил объем инвестиций на обводнение поймы под Волгоградом до 200 млрд рублей

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая. /ТАСС/. ПСБ оценил масштаб инвестиций на дополнительное обводнение Волго-Ахтубинской поймы до 200 млрд рублей, проект может стать основным драйвером экономического роста региона.

Андрей Бочаров представил на Госсовете РФ успешные практики региона по оздоровлению Волго-Ахтубинской поймы

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Сегодня, 25 мая в рамках X Невского экологического конгресса выступил губернатор Волгоградской области. Андрей Бочаров на комиссии Госсовета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы» рассказал об оздоровлении Волго-Ахтубинской поймы. По словам главы вогоградского региона Андрея Бочарова, "в Волгоградской области, идя навстречу Году экологии, который в России был объявлен в 2017 году, был сформирован и в настоящее время, с актуальными корректировками, продолжает реализовываться поэтапный план действий... Читать дальше...

Андрей Бочаров рассказал об оздоровлении Волги и поймы на Госсовете РФ

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Госсовет РФ ознакомился с результатами работы Волгоградской области по реализации ключевых проектов развития в сфере экологии. В рамках X Невского экологического конгресса с докладом перед комиссий по направлению «Экология и природные ресурсы» выступил губернатор Андрей Бочаров.

Андрей Бочаров представил успешный волгоградский опыт на Госсовете РФ

Vpravda.ru 

Глава региона выступил с докладом на комиссии Госсовета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы», он представил волгоградский опыт по реализации проектов развития в сфере природоохраны. Заседание состоялось в рамках X Невского экологического конгресса. Председатель комиссии Госсовета Глеб Никитин назвал наш регион одним из лидеров по нацпроекту «Экология».  Андрей Бочаров отметил, что от успешного решения экологических вопросов зависят качество жизни людей, развитие экономики и благополучие социальной сферы. Читать дальше...

Андрей Бочаров на Госсовете рассказал об успехах в оздоровлении Волго-Ахтубинской поймы (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, 25 мая, выступил с докладом на комиссии Госсовета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы». Как сообщает ИА «Высота 102», руководитель региона представил результаты работы по реализации ключевых проектов развития в сфере экологии. При этом глава комиссии Госсовета РФ Глеб Никитин обозначил Волгоградскую область в числе регионов-лидеров, показавших наилучшие, по мнению проектного офиса и Минприроды России, результаты в реализации нацпроекта «Экология». Читать дальше...

В Астраханской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в воспрепятствовании всестороннему, полному и объективному расследованию уголовного дела

СК РФ (Следственный комитет) 

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования).

Ахтубинские госавтоинспекторы и общественники провели «Родительский патруль»

МВД России 

В преддверии летних каникул сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Ахтубинскому району организовали мероприятия в рамках профилактической акции «Родительский патруль».

Наша дата: 35 лет назад лётчику-космонавту СССР Александру Викторенко было присвоено звание «Почётный гражданин Калининграда»

«НИА-Калининград» 

25 мая 1988 года лётчику-космонавту СССР, Герою Советского Союза Александру Степановичу Викторенко присвоено звание «Почётный гражданин Калининграда».


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Астрахани и 4 районах региона 9 апреля запланированы отключения электричества

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и четырех поселениях

В Ахтубинске отопительный сезон завершится в понедельник

Волго-Ахтубинскую пойму и три реки взяли на особый контроль во время паводка