Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Ахтубинска за 26.05.2023

Яндекс Погода выяснила, где в Волгоградской области 27–28 мая будет жарче всего (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области предстоящие выходные 27 и 28 мая будут по-настоящему жаркими, несмотря на блуждающие по небу тучи и облака. В тени прогнозируется местами до +30 градусов. Где будет теплее всего и куда лучше отправляться на отдых, выяснили аналитики Яндекс Погоды. 

По информации руководителя службы Александра Ганьшина, вероятнее всего, в волгоградском регионе27 мая будет пасмурно, в 28-го прогнозируют прояснения. 

– Согласно прогнозу, который мы составили с помощью собственной технологии Метеум... Читать дальше...

Астраханские судоремонтники увеличивают портфель заказов

Астраханские новости 

АО «Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод» создан в Астраханской области более 100 лет назад. И сейчас предприятие успешно действует, обеспечивая работой около 150 человек. Завод получил государственную поддержку Фонда развития промышленности региона. Льготное финансирование компании предоставили в рамках федерального проекта «Выбирай свое», сообщили в областном министерстве промышленности, торговли и энергетики.&nbsp;<br> <br> Заместитель генерального директора ООО «Объединенные... Читать дальше...

Члены Астраханского отделения ИППО посетили архиерейское богослужение в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и священномученика Иосифа Астраханского

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Почтить память святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла пришли более тысячи верующих астраханцев. Они прошли крестным ходом от Кремля до Благовещенского монастыря, а затем по центральным улицам города вернулись назад. Перед этим в Успенском соборе прошла торжественная Божественная литургия, которую возглавили Митрополит Астраханский и Камызякский Никон и епископ Ахтубинский и Енотаевский Всеволод.

Обводнение Волго-Ахтубинской поймы обсудили на Невском экологическом конгрессе

ИА "Высота 102.0" 


Проблемы обводнения Волго-Ахтубинской поймы обсудили на круглом столе «Вода – главный ресурс будущего», который состоялся в рамках юбилейного X Невского международного экологического конгресса.

Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» имеет международный статус биосферного резервата ЮНЕСКО, это особая территория, которая признана международным сообществом. 

Проект дополнительного обводнения Волго-Ахтубинской поймы станет одним из основных драйверов роста экономики региона на ближайшие десятилетия. Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 26.05.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Астрахани и 4 районах региона 9 апреля запланированы отключения электричества

40 кг пластикового сырья сдали на переработку посетители волгоградского стенда на ВДНХ

В Ахтубинске на несколько часов будет ограничено автодвижение через железнодорожный переезд

Сегодня в Астраханской области отключать электричество будут только в городах