Главные новости Алейска
Алейск
Май
2015
1 2 3 4
5
6 7
8
9 10 11
12
13
14
15 16
17
18
19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости Алейска за 06.05.2015

Лучшим молодым сыроделом Алтайского края признан мастер из «Ануйского»

Администрация Алтайского края  

На минувшей неделе в Международном колледже сыроделия состоялся финал ежегодного краевого конкурса «Лучший по профессии» на звание лучшего молодого мастера-сыродела Алтайского края.

Читать дальше...

В Алтайском крае сформировали сборную региона на первенство России по спортивному туризму

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае прошли соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые стали отбором на первенство России среди учащихся и первенство России среди юниоров.

Читать дальше...

Александр Шишаев из Алтайского края начал подготовку ко всероссийскому этапу конкурса «Учитель года»

Администрация Алтайского края  

Победитель конкурса «Учитель года Алтая» Александр Шишаев, преподаватель физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности из Корболихинской школы Третьяковского района, начал подготовку ко всероссийскому этапу конкурса «Учитель года».

Читать дальше...

В регионе проходит фотоконкурс «Охота и рыболовство Алтая»

Администрация Алтайского края  

До 14 мая в Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края принимают работы на фотоконкурс «Охота и рыболовство Алтая». Его проводят по номинациям «Дикие животные в естественной среде обитания», «Охрана и воспроизводство диких животных», «Фотографии на тему охоты» и «Фотографии на тему рыболовства».

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: «Алтайский край получил образцы наград, которые являются ярчайшими памятниками военной истории»

Администрация Алтайского края  

В среду, 6 мая, Губернатор Александр Карлин передал памятный набор наград в Алтайский краеведческий музей и Налобихинский музей Солдата Великой войны.

Читать дальше...

В Благовещенском районе Алтайского края стартовала акция «Поезд памяти»

Администрация Алтайского края  

«Поезд памяти» Благовещенского краеведческого музея отправился из райцентра, от Мемориала героям Великой Отечественной, по селам Орлеан, Яготино, Нижний Кучук и Суворовка. Здесь участники акции проведут ремонт и благоустройство захоронений участников Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Алтайском крае провели конкурс изобразительного искусства среди полицейских «История в красках»

Администрация Алтайского края  

В музее Главного управления МВД России по Алтайскому краю подвели итоги ежегодного конкурса изобразительного искусства «История в красках». На него принимали работы сотрудников органов внутренних дел, работников системы МВД России, членов их семей, а также пенсионеров органов внутренних дел.

Читать дальше...



Производство яиц в Алтайском крае увеличилось на 11,5 миллиона штук

Администрация Алтайского края  

В первом квартале этого года производство яиц на птицефабриках Алтайского края увеличилось. Показатель составил 182 млн. яиц за три месяца. Это на 11,5 млн. яиц больше, чем за первый квартал 2014 года.

Читать дальше...

Группа «Бачи» и лауреаты конкурса патриотической песни выступят в столице Алтайского края с концертом «На войне как на войне»

Администрация Алтайского края  

7 мая в Барнауле состоится концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На сцену выйдут легендарная группа «Бачи» и поэты Евгений Новожилов, Анна Калинина и Ирина Сливцова. Впервые на одной сценической площадке с известным коллективом и его друзьями будут выступать представители молодого поколения – Людмила Царегородцева (Алейск), Ева Якушева (пос. Кировский Смоленского района). Девушки отмечены гран-при краевого фестиваля патриотической песни «Родина моя – Россия. Край мой родной ... Читать дальше...

Рубцовский спортклуб получит грант Губернатора региона на проведение VII летней Олимпиады городов Алтая

Администрация Алтайского края  

5 мая вышло распоряжение Губернатора Алтайского края Александра Карлина о выделении гранта рубцовскому спортивному клубу «Торпедо» на проведение VII летней Олимпиады городов Алтая. Его сумма составит 3 млн. 657 тыс. рублей.

Читать дальше...

В Алтайском крае снизились цены на овощи, сыр, крупы, молоко, сахар и мясо

Администрация Алтайского края  

По данным Алтайкрайстата, в апреле индекс потребительских цен на продовольственные товары составил 99,4% к предыдущему месяцу. Это один из наименьших показателей по Сибири.

Читать дальше...

В Славгороде горожане хором споют песню «День Победы»

Администрация Алтайского края  

В пятницу, 8 мая, в 21 час на площади Победы в Славгороде пройдет флешмоб по исполнению песни «День Победы», написанной в 1975 году композитором Давидом Тухмановым и поэтом Владимиром Харитоновым к 30-летию Победы. Участники мероприятия будут петь ее хором.

Читать дальше...

В четверг, 7 мая, в столице региона назовут победителей научно-практической конференции «Будущее Алтая»

Администрация Алтайского края  

В 2015 году научно-практическая конференция «Будущее Алтая» объединила около 700 школьников Алтайского края. Она стартовала в Алтайском техническом университете имени Позунова 4 мая, итоги будут поведены в четверг, 7 мая.

Читать дальше...

Участниками ярмарки вакансий в сфере туризма стали 16 работодателей и 200 соискателей

Администрация Алтайского края  

Около 200 соискателей, в основном студенты выпускных курсов, смогли пройти собеседование с работодателями на ярмарке вакансий в сфере туризма. Она состоялась на «Сибирском подворье» (село Новотырышкино Смоленского района) в рамках Международного туристического форума VISIT ALTAI - 2015.

Читать дальше...

Более 250 спортсменов из трех государств собрал в Алтайском крае турнир по настольному теннису

Администрация Алтайского края  

В Барнауле прошел турнир по настольному теннису, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он собрал более 250 спортсменов из трех государств. Помимо россиян из Новосибирской, Омской, Иркутской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев в соревнованиях приняли участие представители Казахстана и Кыргызстана. Турнир проходил в трех возрастных категориях. Впервые использовали швейцарскую систему судейства.

Читать дальше...

Барнаульская епархия разрослась до митрополии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Епископ Сергий

5 мая было принято решение образовать в пределах Алтайского края одноименную митрополию, включающую в себя Барнаульскую, Бийскую, Рубцовскую и Славгородскую епархии. Об этом сообщает офсайт Барнаульской епархии.

Читать дальше...

Алтайские производители к 70-летию Победы наладили выпуск военных аудиокниг и продуктов с логотипом юбилея

Администрация Алтайского края  

Предприятия пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края включились в мероприятия, посвященные 70-летию Победы. В оформлении продукции фирменных магазинов и подарочных наборов для ветеранов производители используют логотип с изображением белого голубя – официальную символику праздника.

Читать дальше...

Сегодня, 6 мая, в столице Алтайского края откроют театральное кафе

Администрация Алтайского края  

В Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина появится театральное кафе. Это будет площадка в фойе на 60 человек, где жители Барнаула смогут пообщаться с актерами в неформальной обстановке.

Читать дальше...

Девятилетняя алтайская школьница утонула на заброшенной ферме

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следственным управлением Алтайского края устанавливаются обстоятельства гибели школьницы в Усть-Пристанском районе, которая утонула во время игры на пруду. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Алтайском крае из-за паводка закрыты девять участков дорог

Трассу в Михайловском районе перекрыли из-за подтопления

В Алтайском крае ожидают вскрытие одной из рек

Тюменская область из-за прорыва дамбы может повторить судьбу Орска