Главные новости Алейска
Алейск
Май
2016
1
2
3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30 31

Новости Алейска за 05.05.2016

В Барнауле проходит День призывника

Myaltai.com 

Сегодня, 5 мая в городе Барнауле проходит День призывника. Будущие военнослужащие соревнуются в перетягивании каната, военизированных эстафетах, сдают нормы ГТО. Свои команды представили 16 городов и районов Алтайского края. Первое место в военизированной эстафете заняла команда из Новоалтайска, вторыми стали призывники Индустриального района города Барнаула, третье место за призывниками из Алейска. В общекомандном зачете первое место заняла команда Индустриального района Барнаула, серебро за командой из Рубцовска... Читать дальше...

День призывника проходит в столице Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 5 мая, в столице Алтайского края проходит День призывника. Юноши, которым предстоит служба в Вооруженных силах Российской Федерации, состязаются в военизированных эстафетах, перетягивании каната, сдают нормы ГТО. Команды из 10 человек представляют 16 городов и районов края.

Читать дальше...

Экспорт воды поможет обогатить Россию

«Дни.Ру» 

Советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев уверен, что экспорт воды должен быть в приоритете у государства, сообщает Life.ru. По его мнению, Россия – самая богатая страна по запасам пресной воды, а потому этот дефицитный продукт может принести ей значительную прибыль. Глазьев отметил, что необходимо наладить процедуру добычи воды, ее очистки и подготовки к потреблению и экспорту. Он посетовал на то, что, несмотря на наличие своих первоклассных компаний по производству очищающего оборудования... Читать дальше...

Министр РФ предложил пресную воду с Алтая «перебрасывать» в КНР

Telegraf.lv 

Глава Минсельхоза России предложил дать поручение экспертам двух стран обменяться конкретными материалами, провести консультации и, в случае заинтересованности, «выйти на конкретные договоренности».

Читать дальше...

Более 15,5 миллиона рублей направлено в Алтайском крае на жилье для ветеранов, инвалидов и семей с детьми-инвалидами

Администрация Алтайского края  

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Александр Карлин. В Алтайский край поступили средства первого транша из федерального бюджета, выделенные на обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей с детьми-инвалидами, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года. Всего законом о федеральном бюджете региону в 2016 году предусмотрено 24 млн. рублей, что позволит обеспечить жильем около 40 человек.

Читать дальше...

На 1300 человек увеличилось число ветеранов труда в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

1300 жителям региона присвоено почетное звание «Ветеран труда Алтайского края» согласно указу Губернатора Александра Карлина от 27.04.2016 №44. Среди них 307 барнаульцев, 24 жителя Алейска, 13 - Белокурихи, 107 - Бийска, 38 - Заринска, 28 - Камня-на-Оби, 32 - Новоалтайска, 134 - Рубцовска, 13 - Славгорода, 6 - Ярового.

Читать дальше...

Минсельхоз огласил главное условие проекта по переброске алтайских вод в Китай

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Снабжение засушливых районов Китая пресной водой из Алтайского края возможно только при соблюдении интересов РФ, в ближайшей время этот растиражированный СМИ проект реализовывать не планируется. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

Читать дальше...

Просматривали в Алейске 05.05.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Алтайском крае в аварии погибла женщина-водитель

Когда полностью растает снег в Алтайском крае?

Можно ли проголосовать на выборах президента, если лежите больнице или попали в СИЗО?

Дорогу в Алтайском крае закрыли из-за подъема талых вод