Главные новости Алейска
Алейск
Октябрь
2020

Новости Алейска за 12.10.2020

Полицейские задержали подозреваемого в краже запчастей

МВД России 

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Алейский» поступило сообщение от директора сельскохозяйственного предприятия о том, что неизвестный похитил с охраняемой территории топливный насос высокого давления, два генератора, водяную помпу, крышки раздаточной коробки.

Мошенники сняли со счета пенсионера почти 2 000 000 рублей

МВД России 

В межмуниципальный отдел МВД России "Алейский" позвонил мужчина 1947 года рождения и заявил, что мошенники обманным путем сняли с его банковского счета накопления в размере 2 000 000 рублей. Злоумышленники представились сотрудниками службы безопасности одного известного банка и предупредили потерпевшего, что его счет необходимо застраховать. Доверчивый мужчина выполнил все рекомендации мошенников, назвав коды, которые поступали ему на сотовый телефон для совершения банковских операций.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 169 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 174 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 169 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 174 пациента. Зарегистрировали пять смертельных случаев, 3 - от COVID-19, 2 случая - смерти от иных причин.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки выявлено 169 инфицированных, выздоровело 174 пациента

Администрация города Барнаула 

Всего в крае инфицированных – 15 338, количество выписанных по выздоровлению – 13 232 человека.

За весь период скончалось 589 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 265 человек, по иным причинам смерти – 320 человек; на экспертизе – 4 случая. За сутки 5 смертельных случаев, из них от коронавирусной инфекции – 3.    

На сегодняшний день проходят лечение в госпиталях 1 490 пациентов. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 27 пациентов. Читать дальше...

В рамках месячника пожилых людей в Алейске организовали благотворительные акции

НКО Алтайского края 

Так, инициатива «Добро в каждый дом» направлена на оказание адресной помощи пожилым людям, состоящим на социальном обслуживании в Комплексном центре города. Пенсионерам Алейска и Алейского района помогли собрать урожай картофеля, свеклы, моркови и убрать для дальнейшего хранения. Эту акцию дополнила «Бабушкина кладовая», в рамках которой социальные работники бесплатно помогли законсервировать овощи и фрукты.

Читать дальше...

Просматривали в Алейске 12.10.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Девять дорог остаются перекрытыми в Алтайском крае

Риск подтопления города Заринска сохраняется в Алтайском крае

В Алтайском крае остаются закрытыми семь участков дорог из-за паводка

В Алтайском крае закрыто 11 участков дорог из-за паводка