Главные новости Алейска
Алейск
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30 31

Новости Алейска за 17.05.2021

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОНЛАЙН ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА 2022 ГОДА

ZarinskNews.ru (Заринск) 

С 26 апреля по 30 мая на федеральной платформе https://22.gorodsreda.ru/ доступно голосование по отбору объектов для их благоустройства в 2022 году. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Напомним, в голосовании участвуют 90 объектов, расположенных в Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде и Камне-на-Оби. Из общего количества предложенных территорий будут отобраны только […]

Сроки доставки алтайской сельхозпродукции в Турцию сократятся вдвое на новом железнодорожном маршруте

РЖД-Партнер.ру 

Более 400 т пшеничных отрубей отправили из Алтайского края в Турцию, которая является одним из основных импортеров российского зерна, по новому железнодорожному маршруту. Он позволит сократить сроки доставки сельхозпродукции вдвое – до 14 суток, сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» в понедельник.

В Алейске Алтайского края в рамках национального проекта обучают пожилых граждан цифровой грамотности

Администрация Алтайского края  

В Алейске для пожилых людей в возрасте старше 65 лет запустили познавательный проект - «Школа информационной грамотности». Первое занятие в его рамках провел президент краевого благотворительного общественного фонда «Алтайский центр развития добровольчества» Никита Федюнин. Образование людей пенсионного возраста и старше проводится в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Читать дальше...

Трудинспекторы выявили нарушения прав работников сразу в нескольких алтайских больницах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Специалисты Государственной инспекции труда в Алтайском крае провели ряд проверок в медицинских организациях региона и выявили нарушения прав работников. В частности, не соблюдались трудовые права персонала. В результате ответственных за нарушения должностных лиц оштрафовали.

Читать дальше...

Меры социальной поддержки семей и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья обсудили в Алейске Алтайского края (фото)

НКО Алтайского края 

В пятницу, 14 мая, в краевом государственном учреждении «Управление социальной защиты населения по городу Алейску и Алейскому району» состоялось заседание круглого стола для многодетных родителей и родителей детей-инвалидов. Предметом обсуждения стали меры социальной поддержки семей с детьми-инвалидам и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Участникам мероприятия также рассказали о бесплатном предоставлении земельного участка многодетным семьям.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 63 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 56 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 56 пациентов. Зарегистрировали семь смертельных случаев, шесть из них - от COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 56 пациентов, умерло 7 человек, от COVID-19-6. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 50 777 человек, в т.ч. 3 463 ребенка. Выздоровело всего 45 726 (+ 56) человек. Умерло 3 108 (+ 7) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 187 (+ 6) человек; иные причины смерти – 921 (+1) человек.

По состоянию... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Пьяный водитель без прав устроил смертельное ДТП в Алтайском крае

Социальный фонд Алтайского края ввел дополнительный приемный день

В Алтайском крае на трассе «Волга» столкнулась с автобусом и грузовиком

Уровень воды в реке Алей в Рубцовске приближается к отметке подтопления