Главные новости Анадыря
Анадырь
Январь
2020

Новости Анадыря за 09.01.2020

Обеднение населения —​ повод для беспокойства на высшем уровне

Блог сайта «Спутник» 

Владимир Путин поднимет проблему снижения доходов людей в послании Федеральному собранию 15 января. Как правило, подробности ежегодной речи главы государства не разглашаются, но на сей раз утечка темы доклада была от самого президента, который признался, что его очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах и намекнул на некие решения, которые «должны состояться». Где на Руси жить хорошо? Ответ на этот вопрос содержится в недавно опубликованном рейтинге регионов России по уровню благосостояния семей. Читать дальше...

Новогоднее обращение Путина по ТВ увидели 43,7% россиян

Блог сайта «Редакция МТ» 

фото: Sputnik/Mikhail Klimentyev/Kremlin via REUTERS

Новогоднее обращение президента России Владимира Путина по телевидению посмотрели 43,7% россиян.

По данным компании Mediascope, на Первом канале рейтинг обращения составил 15,1%, на «России 1» — 11%, сообщает РИА Новости.

Президент Владимир Путин в ночь на 1 января 2020 года обратился к гражданам России с традиционными поздравлениями и пожеланиями по случаю Нового года. Первыми президента услышали жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского... Читать дальше...

Гидрометцентр: аномальное тепло бьет температурные рекорды по всей России

"В городе N" (Нижний Новгород) 

В Гидрометцентре предупреждают о погодных аномалиях на всей территории страны. По данным ведомства, во многих регионах температура бьет многолетние рекорды — например, в Нижегородской и Псковской областях.

Читать дальше...

Землетрясение магнитудой 6.3 произошло на Чукотке

«Земля - Хроники жизни» 

Землетрясение магнитудой 6.3 произошло на Чукотке с эпицентром залегавшим на глубине 10 километров и располагавшимся на значительном удалении от населенных пунктов.



Землетрясение мощностью 4,8 балла произошло на востоке России

Joinfo.com 

В четверг, 9 января 2020 года, в 406 км к юго-западу от портового города Анадырь, расположенного в Чукотском автономном округе, зафиксировано мощное землетрясение. По данным Евросредиземноморского сейсмологического центра, землетрясение произошло на глубине 10 км, рассказывает Joinfo.com. Пострадавших нет Сейсмологи оценили силу стихии в 4,8 балла по шкале Рихтера из десяти возможных. Население города Анадырь составляет […] Больше

Читать дальше...

Мощное землетрясение магнитудой 6,3 произошло на Чукотке

Блог сайта «Инфореактор» 

Как заявили в ведомстве, катаклизм произошел в четверг утром, 9 января, в  08:38 по местному времени (23:38 по мск). Эпицентр подземных толчков располагался примерно в 407 километрах к юго-западу от города Анадырь в Чукотском автономном округе. Землетрясение произошло на глубине в 10 километров.

Читать дальше...

Порядка 400 км федеральных дорог приведены к нормативу в пяти регионах ДФО

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На территории пяти регионов Дальневосточного федерального округа в нормативное состояние приведено более 400 км федеральных трасс, сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 9 января. Основной объем работ прошлого года затронул Хабаровский край и Амурскую область.

Читать дальше...

На севере Камчатки произошло три сильных землетрясения за час

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

9 января в 21 час по камчатскому времени в Пенжинском районе Камчатского края произошло землетрясение магнитудой 5,0, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные Камчатского филиала Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН».

Сильное землетрясение произошло на Чукотке

«Взгляд» 

Землетрясение магнитудой 6,2 зафиксировали на Чукотке в четверг, сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Эпицентр располагался в 424 км к юго-западу от Анадыря, население которого составляет около 10,5 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 10 км, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сильное землетрясение произошло на севере Камчатки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Землетрясения магнитудой 6,9 произошло в Олюторском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском филиале Единой Геофизической службы РАН.

Спасатели обнаружили голодавшего 16 дней оленевода на Чукотке

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Чукотские поисковые группы обнаружили живым оленевода, который заблудился в тундре 18 дней назад. Большую часть времени он провел без пищи в заброшенном доме. Об этом сообщил телеканал RT.

На Чукотке оленевод 16 дней провел в тундре без еды

РИА «ФедералПресс» 

АНАДЫРЬ, 9 января, ФедералПресс. Бригадир оленеводческой бригады «Пионер» в декабре 2019 года пропал и не выходил на связь. Его обнаружили только накануне – он 16 дней провел в снежной пустыне без еды.

Две недели в тундре: чукотский оленевод встретил Новый год без еды и выжил

ИА Дейта.РУ 

Оленевода из Чукотского автономного округа нашли истощенным и замерзшим, но живым. Мужчина провел в тундре 16 дней и сумел выжить, несмотря на холод и отсутствие пропитания, сообщает DEITA. RU Рыбацкий балок – небольшая самодельная (обычно, рыбацкая) хижина, главная задача которой...

Просматривали в Анадыре 09.01.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Магадане и на Теньке проводится мониторинг геодезических пунктов

Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей

Спрос вырос: приморцы стали больше тратить

IV заседание Цивилистического клуба научного студенческого сообщества «Мысли и речи»