Главные новости Анадыря
Анадырь
Январь
2020

Новости Анадыря за 22.01.2020

Житель города Анадырь предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Анадыря, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

С 1 января 2020 года Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу работает в новой организационно-штатной структуре.

МЧС России 

С 1 января 2020 года в Чукотском автономном округе перестали быть самостоятельным юридическим лицом и в полном составе вошли в Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу:

В МОМВД России «Анадырский» зарегистрировано два новых факта дистанционного мошенничества

МВД России 

В городской отдел полиции обратилась 49-летняя жительница города Анадырь с заявлением о привлечении к ответственности неизвестное лицо, которое, путем обмана и злоупотребления доверием, завладело ее денежными средствами в сумме 109 тысяч рублей.

Всё о кораблях, прорвавшихся через Цусиму.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вообще, прибывших после боя к родным берегам без плена, интернирования и прочих гадостей было всего пять. Транспорт "Анадырь" сумел избежать гибели и лечь на обратный курс. В конце концов он вернулся на Балтику, доставив назад не только весь свой груз, но и 341 моряка, спасённых с погибшего вспомогательного крейсера "Урал".

Читать дальше...

Козлов назвал регионы-лидеры по рождаемости в ДФО

ИА REGNUM 

В Дальневосточном федеральном округе удалось снизить темпы снижения рождаемости благодаря хорошим показателям в Якутии, Бурятии и в Чукотском автономном округе. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 22 января заявил министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов на...

Компании и ИП освободят от уплаты восьми налогов

Учет. Налоги. Право 

Власти отменят для российских компаний и предпринимателей восемь налогов. Законопроект с поправками в Налоговый кодекс уже в Госдуме (№ 8896255-7). Но поправки коснутся не всех.

Прокуратурой пресечены нарушения в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чукотского автономного округа проведена проверка исполнения УМВД России по Чукотскому автономному округу законодательства об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ.

Тренировки судебных приставов по ОУПДС

ФССП России 

В минувшую пятницу судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Чукотскому автономному округу провели в зданиях районных (городских) судов округа учебную тренировку по теме: Действия при получении информации об угрозе взрыва и обнаружении подозрительного предмета (взрывного устройства) в зданиях суда и судебного участка мировых судей. Подобного рода учебные тренировки проводятся на базе судов округа с целью подготовки судебных приставов по ОУПДС, несущих службу в судах округа... Читать дальше...

Жителей Камчатки предложили освободить от налогов

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Депутат Андрей Андрейченко (ЛДПР) внес в Госдуму законопроект, направленный на освобождение с 2021 года граждан России и российских организаций дальневосточного региона, в том числе и Камчатки, от восьми федеральных налогов, передает РИА «Новости» со ссылкой на базу данных нижней палаты парламента.

Просматривали в Анадыре 22.01.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Россияне стали в два раза чаще выбирать Тулу для путешествий зимой в 2024 году

Якутский фильм «Там, где танцуют стерхи» завоевал Гран-при международного кинофестиваля в Анадыре

В Магадане и на Теньке проводится мониторинг геодезических пунктов

В 900 млрд рублей обойдётся инвестору освоение Баимского месторождения на Чукотке