Главные новости Анадыря
Анадырь
Январь
2020

Новости Анадыря за 24.01.2020

Хаски: большие и пушистые

Fishki.net 

Сибирский хаски — порода собак, заводская специализированная порода, зарегистрированная американскими кинологами в 30-х годах XX века как ездовая собака и полученная от аборигенных собак с русского Дальнего Востока, в основном с Анадыря, Колымы, Камчатки.

Воспитанники детского сада Парус города Анадырь побывали на уроке безопасности

МЧС России 

Мероприятие прошло в рамках 30-летия МЧС России и было направлено на подготовку детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения.

Судебный акт о привлечении к ответственности за неисполнение законных требований прокурора вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Прокуратурой округа проведена проверка деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чукотскому автономному округу законодательства о государственном контроле (надзоре), в ходе которой выявлены нарушения Федерального закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Воспитанники детсада «Парус» города Анадырь побывали на уроке безопасности

МЧС медиа 

Мероприятие прошло в рамках 30-летия МЧС России и было направлено на подготовку детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения.

Читать дальше...

Восхитительные фото земной поверхности от NASA

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Американское космическое агентство выпустило книгу с фотографиями Земли, сделанными со спутников. 158-страничное издание «Земля как искусство» будет доступно как в обычном виде, так и в электронном, в том числе в качестве приложения для iPad. iPad-версия позволяет увеличивать фотографии, а также предоставляет доступ к дополнительной информации об изображенных объектах и спутниках, делавших снимки.

Читать дальше...



Алименты за 2019 год

ФССП России 

Взыскание алиментных платежей является одним из самых приоритетных направлений в деятельности УФССП России по Чукотскому автономному округу и находится на контроле у руководителя Управления. Ведь их невыплата несовершеннолетним детям является нарушением и ущемлением прав ребенка. За 2019 год на исполнении у судебных приставов-исполнителей округа находилось более 1100 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей, из них 560 были возбуждены в 2019 году. Общая сумма задолженности по... Читать дальше...

Молодые профессионалы и навыки мудрых

«Крайний Cевер» 

В понедельник в округе стартует V региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia), который будет проходить в течение всей будущей недели в Анадыре, Билибино и Эгвекиноте.

Юрий Трутнев вновь назначен на пост заместителя Председателя Правительства - полномочного представителя Президента РФ в ДФО

Блог сайта «Спутник» 

Юрий Трутнев переназначен на пост заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Соответствующий указ был подписан главой государства Владимиром Путиным. С документом можно ознакомиться на сайте Kremlin.ru . Должность полномочного представителя Президента РФ в ДФО была введена в 2013 году, когда Владимир Путин объявил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век. Благодаря работе Юрия Трутнева и при поддержке главы государства... Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 24.01.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Якутский ансамбль стал лауреатом международного фестиваля-конкурса в Казани

Магаданцев приглашают оценить качество услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и регистрации прав

VIII Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» открылся мировой премьерой ленты «Там, где танцуют стерхи» Михаила Лукачевского

Где ведется просушка дорог?