Главные новости Анадыря
Анадырь
Февраль
2020

Новости Анадыря за 02.02.2020

Бизнес сегодня: Все больше россиян предпочитают безналичные платежи

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Бизнес сегодня: Все больше россиян предпочитают безналичные платежи

Последние исследования Сбербанка показали, что доля карточных платежей за товары и услуги в четвертом квартале 2019 года впервые превысила расчеты наличными и составила 50,4% от общих расходов граждан. В 36 регионах России половину своих расходов жители оплачивали картой. В более крупных городах доля безналичных оплат выше 50%.

В пятерку лидеров по доле безналичного торгового оборота вошли Республика Карелия... Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела по факту совершения убийства в селе Усть-Белая Чукотского автономного округа

СК РФ (Следственный комитет) 

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы села Усть-Белая Чукотского автономного округа в совершении убийства.

Приволжский федеральный округ стал лидером России по убыли населения

Блог сайта «Спутник» 

Среди регионов наибольшая убыль населения отмечена в Саратовской (19 тысяч человек), Омской (17,6 тысячи), Кемеровской области (16,5 тысячи), Алтайском крае (15,8 тысячи), Волгоградской области (15,8 тысячи). Наибольший рост населения отмечен в Северо-Кавказском (62 тысячи человек), Центральном (61,4 тысячи), Южном (11,6 тысячи), Уральском (10,4 тысячи) и Северо-Западном федеральном округе (5,2 тысячи). Среди регионов наибольший рост зафиксирован в Московской области (88 тысяч человек), Москве (77,2 тысячи)... Читать дальше...

Почему раньше Сибирь начиналась сразу за Волгой

Блог сайта «Любители истории» 

Все знают — в России есть Сибирь, и ее богатствами прирастает русская держава. Площадь этого огромного региона составляет больше 70% от всей площади страны, в Сибири проживает 36 млн человек, однако, указать границы этого края могут далеко не все.

Читать дальше...

Росстат назвал регионы-лидеры по росту и убыли населения

«Вести» 

В Росстате назвали федеральные округа и регионы с самой большой убылью населения. Данные получены на основании предварительной оценки числа постоянных жителей на 1 января 2020 года и в среднем за 2019 год.

Турчак: во всех регионах РФ запретят высаживать безбилетных детей из транспорта

Блог «Ваше мнение» 

Запрет на высадку детей из общественного транспорта из-за неоплаченного проезда будет распространен на все регионы РФ, заявил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Его словам приводит «Интерфакс».

Читать дальше...

Скульптор Сергей Исаков присоединился к редакционному проекту «По святым местам»

Шахтинские известия 

Автор памятника преподобному Серафиму Саровскому Сергей Исаков присоединился к редакционному проекту. В рамках проекта «По святым местам: своими глазами и своими стопами» состоялась встреча со скульптором, заслуженным художником России Сергеем Исаковым. Сергей Михайлович - автор единственного на Дону памятника преподобному Серафиму в Ростове-на-Дону, который установлен в августе 2019 года. Памятник выполнен так, чтобы можно было и на коленки к Серафиму Саровскому залезть. Рядом - пенек,от него идет веточка... Читать дальше...

Главная: Томская область вошла в десятку самых «безналичных» регионов РФ

Tomsk.Ru 

Томскую область признали одним из регионов-лидеров по доле безналичного торгового оборота в четвертом квартале 2019 года. К такому выводу пришли аналитики Сбербанка. Команда Сбербанка в рамках проекта «СберДанные» представила статистику развития безналичных платежей на территории России. Оказалось, что четвертый квартал 2019 года стал первым периодом в истории исследований, в рамках которого больше половины операций (50,4%) по оплате товаров и услуг были реализованы при помощи средств безналичного расчета. Читать дальше...

Секретные операции советского Генштаба

Back-in-USSR.com 

Генштаб СССР был центральным органом военного управления страны. По понятным причинам не все проводимые им операции были известны широкой общественности. Некоторые носили статус повышенной секретности…

Операция «Березино»

Читать дальше...

В Росстате назвали регионы с самой большой убылью населения

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали "Российской газете" в Росстате, наибольшая убыль населения отмечена в таких регионах, как Саратовская область (19,0 тыс. человек), Омская (17,6 тыс.), Кемеровская (16,5 тыс.), Алтайский край (15,8 тыс.), Волгоградская область (15,8 тыс.).

Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 02.02.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей

Экономист Лебединская: борщевой набор в России подорожает до 12% в 2024 году

Разреженный полис: ситуацию с ОСАГО назвали катастрофической

Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей