Главные новости Анадыря
Анадырь
Февраль
2020

Новости Анадыря за 18.02.2020

Рейтинг эффективности депутатов и сенаторов 2019 от Чукотского АО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Исследовательская группа ИД «Аргументы недели» предлагает читателям изучить третью часть рейтинга эффективности депутатов и сенаторов 2019 от Чукотского АО. Ранее были опубликованы первая и вторая части исследования. Сегодня представлен рейтинг лоббистской эффективности законодателей согласно их распределению по регионам.

Читать дальше...

На 6100 человек прирос Дальний Восток в 2019 году за счет соотечественников, переехавших из-за рубежа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По данным на 1 января 2020 года, по Государственной программе оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в Дальневосточный федеральный округ переехали 6098 человек. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике. По сравнению с прошлым годом, число выбравших Дальний Восток

Читать дальше...

Новая ледовая переправа на Анадырском лимане связала два причала № 7 (г. Анадырь) - № 8 (п. Угольные Копи)

МЧС России 

18 февраля 2020 года принята в эксплуатацию ледовая переправа через Анадырский лиман. Новый маршрут соединил два берега на участке 7-8 причал. Это кратчайший маршрут в этом направлении, его протяженность - 5 км. Минимальная толщина на фарватере 82 см., но в связи с наличием трещин, допустимая нагрузка для автотранспорта разрешена до 3 тонн. "Допустимая нагрузка на лёд на ледовой переправе по маршруту 7-8 причал составляет 3 тонны, просьба к водителям не превышать разрешенную нагрузку, соблюдать дистанцию и скоростной режим... Читать дальше...

В рамках "Единого дня отчетности" государственные инспекторы ГПН на Чукотке рассказали о проведенных контрольно – надзорных мероприятиях в 2019 году

МЧС России 

17 февраля 2020 года в кинотеатре «Полярный» в рамках «Единого дня отчетности», прошли публичные обсуждения Обзора правоприменительной практики по направлениям контрольно-надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу за 2019 год совместно с другими контрольно – надзорными органами Чукотского автономного округа.

Артем, Находка и Уссурийск – самые популярные города Приморья у соотечественников-переселенцев

ВЕСТИ: Приморье 

На 6 тысяч человек прирос Дальний Восток в 2019 году за счет соотечественников, переехавших из-за рубежа, — сообщили «Вестям: Приморье» в пресс-службе Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.

Житель с. Марково осужден к лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

>С участием государственного обвинителя Анадырской межрайонной прокуратуры Анадырским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя.

Какие нефтекомпании получат “арктические” льготы

Блог сайта «тэкно:///блог» 

В среду Государственная Дума рассмотрит в первом чтении внесенный правительством законопроект, который предоставляет “арктические” налоговые льготы. Ситуацию прокомментировал для СМИ статс-секретарь – заместитель министра финансов Алексей Сазанов.

Читать дальше...



Комитет Госдумы дал добро на законопроект о налоговых льготах для нефтегазовых проектов в Арктике

Арктик-TV 

Льготы для месторождений на суше в новых нефтегазовых провинциях Арктики - это распространение режима НДД от добычи углеводородного сырья на участки недр, расположенные полностью или частично севернее 70-го градуса северной широты в границах Красноярского края, республики Саха (Якутия) и Чукотского автономного округа.

Выплаты, которых можно избежать

ФССП России 

За 2019 год судебными приставами-исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу взыскано более 16,5 миллионов рублей исполнительского сбора. Только за январь 2020 года взыскано более 1 миллиона рублей. Согласно Федеральному закону Об исполнительном производстве исполнительский сбор это денежное взыскание, налагаемое на должника в случае неисполнения им без уважительных причин требований исполнительного документа в установленный законом срок, а... Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 18.02.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Пассажиропоток в аэропорту Певека на Чукотке к 2030 году увеличится на 25%

Где ведется просушка дорог?

Жители ДФО смогут выкупать арендные квартиры

Архиепископ Матфей назначен игуменом Успенского Псково-Печерского мужского монастыря