Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Анадыря за 05.03.2020

До 10 тонн увеличена нагрузка на ледовой переправе 7 - 8 причалы через Анадырский лиман

МЧС России 

После проведенного обследования льда на участке 7-8 причал Анадырского лимана межведомственной комиссией было принято решение о повышении допустимой нагрузки на ледовой переправе до 10 тонн.

Из-за теплой зимы смертность от алкоголя в РФ резко снизилась

Интерфакс-Запад 

В РФ в январе от случайного отравления алкоголем умерли 619 человек, что на 37,3% меньше, чем в январе прошлого года, сообщает центр разработки Национальной алкогольной политики. По мнению экспертов Национального союза защиты прав потребителей, причиной этого стала аномально теплая зима, снизившая алкогольную нагрузку на здоровье населения. Кроме того, от отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями умерли 153 человека, что на 46,1% меньше, чем годом ранее. Согласно международной классификации болезней... Читать дальше...

Какой будет погода на 8 Марта и связано ли тепло с изменением климата

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве 8 Марта будет 8-10 градусов тепла, ожидается небольшой дождь. В Санкт-Петербурге - не выше плюс 4 градусов. На Черноморском побережье до плюс 20 градусов. В Крыму будет на пару градусов холоднее, но все равно не по-весеннему тепло и солнечно.

Читать дальше...

Руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Чукотскому автономному округу провел профилактическую беседу с учащимися лицея

СК РФ (Следственный комитет) 

04 марта 2020 года руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу Бакулев Алексей Александрович встретился с учениками 9 и 11 классов ГАОУ ЧАО «Чукотский окружной профильный лицей».

Госдума окончательно приняла закон об “арктических” льготах

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс об “арктических” льготах. Документ был внесен правительством РФ в пакете законопроектов, направленных на предоставление льгот инвесторам в Арктике.

Читать дальше...

Самолет доставил девять тонн продуктов в труднодоступные районы Чукотки

«Aviation EXplorer» 

Правительство Чукотки субсидировало авиаперевозки продуктов в труднодоступные районы округа. Самолет доставил первые девять тонн скоропортящихся продуктов по сниженной цене, сообщается на сайте Чукотского автономного округа.



Пакет арктических льгот одобрен во втором чтении

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Депутаты Государственной Думы приняли во втором чтении поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие льготы для инвесторов, развивающих новые проекты в Арктике. Документ призван стимулировать деятельность по поиску, оценке, разведке и добыче углеводородного сырья на отдельных территориях Арктической зоны России. Поправками, в частности, предусмотрена оптимизация обложения налогом на добычу полезных ископаемых (НДПИ) организаций, осуществляющих добычу углеводородного сырья на новых морских месторождениях. Читать дальше...

​Госдума одобрила во втором чтении законопроект о льготах для недропользователей в Арктике

Администрация Ненецкого АО 

В документе учтены две поправки, касающиеся Ненецкого автономного округа, инициированные губернатором НАО Александром Цыбульским и депутатом Госдумы Сергеем Коткиным.

Северо-Восточный комплексный НИИ Дальневосточного отделения РАН в Магадане отмечает своё 60-летие

Тихоокеанская Россия 

Сегодня, 5 марта, в Магадане открылся форум «Наука Северо-Востока России: фундаментальные и прикладные исследования в Северной Пацифике и Арктике», посвященный 60-летию Северо–Восточного комплексного научно-исследовательского института им. Н.А. Шило ДВО РАН, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. СВКНИИ ДВО РАН – первое академическое …

Приморцы оказались самыми богатыми на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

Банк России подсчитал, сколько денег жителей России хранится на банковских счетах, и какой регион накопил больше всего, сообщает ИА DEITA. RU. Так, согласно статистики, по состоянию на 1 февраля 2020 года больше всего денег накопили жители Москвы – порядка 10,6...

В Чеченской Республике в 2019 году зарегистрирована самая низкая аварийность с пострадавшими на дорогах

Nia-kavkaz.ru 

В Чеченской Республике зафиксирована самая низкая аварийность с пострадавшими на дорогах по итогам 2019 года — на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 76 ДТП.

Восточная Чукотка будет обеспечена продуктами по ценам Анадыря — власти

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По решению губернатора округа для стабильного снабжения жителей Чукотского и Провиденского районов продуктами питания предусмотрена финансовая поддержка из окружного бюджета, за счет которой муниципалитеты смогут субсидировать транспортные расходы на авиадоставку скоропортящейся продукции с малыми сроками годности, снизив расходы в среднем на 35%. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства ЧАО. Это позволит обеспечить

Читать дальше...

Не платишь алименты — трудись на благо общества

ФССП России 

Назначение наказания в виде обязательных работ за административное правонарушение мера, часто применяемая судами к должникам по алиментным платежам. В ОСП Провиденского района на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Э. на содержание несовершеннолетних сыновей. Должник предупрежден судебным приставом-исполнителем об административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов. Тем не менее, более двух месяцев он не платил алименты и накопил задолженность около 75 тысяч рублей. Читать дальше...

Лучшие лесные диспетчеры Сибири работают в Кузбассе

«МедиаКузбасс» 

Диспетчеров региональной диспетчерской службы департамента лесного комплекса Кемеровской области назвали в числе лучших по результатам оперативно-штабных учений, проведенных среди регионов Сибири и Дальнего Востока. На этот раз в учениях также приняли участие диспетчера заповедников, национальных парков и военных лесничеств. Мероприятие…

Дни рождения

Коммерсантъ FM 

Сегодня исполняется 46 лет губернатору Чукотского автономного округа Роману Копину

Новости Анадыря
Анадырь

Жители ДФО смогут выкупать арендные квартиры


Закон Чукотского автономного округа от 03.03.2020 № 10-ОЗ "О внесении изменения в Закон Чукотского автономного округа "О Счетной палате Чукотского автономного округа"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 8700202003050002; Дата опубликования: 05.03.2020

Просматривали в Анадыре 05.03.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Яйца на полке и «революция зарплат»

Работа на будущее: на Чукотке развивают речное судоходство

Эксперт Лебединская: в России вырастет стоимость борщевого набора

IV заседание Цивилистического клуба научного студенческого сообщества «Мысли и речи»