Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Анадыря за 07.03.2020

Горсть памяти. Частичку земли с могилы летчиков Алсиба отправили в Москву

«Якутское-Саха ИА» 

В Зырянке состоялась акция «Горсть памяти»: здесь взяли землю с могилы летчиков времен Великой Отечественной войны, чтобы отправить ее в Москву, в историко-мемориальный комплекс парка «Патриот», сообщает ulus.media. Суть всероссийской акции в следующем: в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот», который расположен в Москве, завершается возведение главного храма Вооруженных сил РФ.

Закон Чукотского автономного округа от 3 марта 2020 г. N 5-ОЗ "О мерах социальной поддержки граждан Российской Федерации, рожденных в период с 9 мая 1927 года по 8 мая 1945 года" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Чукотском автономном округе установлены меры социальной поддержки "детям войны". В качестве получателей социальной помощи выступают граждане РФ, рожденные с 9 мая 1927 г. по 8 мая 1945 г., имеющие постоянное место жительства на территории Чукотского автономного округа, которым на 8 мая 1945 г. не исполнилось 18 лет. Среди предоставляемых мер социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата в размере 2000 руб.; бесплатное обеспечение лекарственными препаратами; внеочередное оказание медицинской... Читать дальше...

Закон Чукотского автономного округа от 3 марта 2020 г. N 3-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Чукотского автономного округа "О единовременной выплате при рождении первого ребенка" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в порядок назначения выплаты при рождении первого ребенка в Чукотском автономном округе. Внесенными изменениями из условий получения выплаты исключено требование, согласно которому среднедушевой доход семьи не должен превышать величину, установленную для этих целей Правительством Чукотского автономного округа. Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Закон Чукотского автономного округа от 3 марта 2020 г. N 8-ОЗ "О внесении изменений в Закон Чукотского автономного округа "Об ограничении продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина в сфере розничной торговли на территории Чукотского автономного округа" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Чукотском автономном округе ограничена продажа бестабачных сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин. Установлено, что на территории Чукотского автономного округа не допускается розничная продажа бестабачных сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях и в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.... Читать дальше...

Закон Чукотского автономного округа от 3 марта 2020 г. N 4-ОЗ "О внесении изменений в Закон Чукотского автономного округа "О некоторых вопросах налогового регулирования в Чукотском автономном округе" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения в Чукотском автономном округе. В соответствии с изменениями, определено, что налоговая ставка по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, установлена в размере 5% - для налогоплательщиков, у которых не менее 70% от составил доход от розничной торговли лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках). Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 07.03.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Затмение Червивой Луны: что категорически нельзя делать утром 25 марта 2024

Результат удручающий. Приморский край оказался на предпоследнем месте в зарплатном рейтинге

ЯНАО в лидерах зарплатного рейтинга среди регионов

Питался корой деревьев: рыбак с Чукотки поехал в поход и пропал почти на полгода