Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Анадыря за 19.03.2020

В Анадыре бывший руководитель образовательного учреждения осужден за коррупционные преступления

Прокуратура РФ 

Анадырским городским судом с участием государственного обвинителя Анадырской межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего директора Чукотского филиала ФГАОУВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова».

Космический центр готовится стать резидентом СПВ

VladNews.ru (Владивосток) 

Компания по обслуживанию плавучего космодрома «Космический центр «Морской старт» (100 % дочка авиакомпании «Сибирь», входящей в группу S7) подала заявку на включение в число резидентов свободного порта Владивосток (СПВ), что позволит реализовать проект с помощью мер государственной поддержки.

"Жилище" на контроле инспекторов ГПН

МЧС России 

На территории Чукотского автономного округа в период с 01 февраля 2020 года по 30 апреля 2020 года проводится профилактическая операция «Жилище», целью которой является повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора, повышения культуры пожаробезопасного поведения населения, а также недопущения гибели и травматизма людей при пожарах на территории Чукотского автономного округа.

На Чукотке общественники совместно с сотрудниками окружной Госавтоинспекции присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

В окружной столице сотрудники полиции вместе с членом Общественного совета при УМВД России по Чукотскому автономному округу Дмитрием Кириным провели профилактические беседы с водителями.

«Эльконский ГМК» Росатома приобрел лицензию на разведку и добычу золота на Чукотке

Energyland.info 

«Эльконский ГМК» ( Урановый холдинг «АРМЗ») приобрел лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу золота на месторождении Совиное в Чукотском автономном округе. Прогноз ресурсов месторождения - 10 тонн золота.

На Чукотке все вопросы рыбалки и добычи морского зверя решат до начала промысла

VestiRegion.ru 

Губернатор Чукотки Роман Копин поставил задачу перед органами исполнительной власти округа — своевременно, до начала промысла, решить все вопросы, связанные с охотой на морских млекопитающих и путиной-2020.  В адрес главы региона поступили обращения от жителей Певека, Провидения и Эгвекинота, а также общин, связанные с традиционным, любительским рыболовством и добычей моржа, — рассказывает Елена Евтюхова начальник управления по […]

Общественно полезные работы за неуплаченный штраф

ФССП России 

В ОСП Иультинского района УФССП России по Чукотскому автономному округу на исполнении находится исполнительное производство о взыскании административного штрафа с гражданки С. в размере 1000 рублей. Гражданка постановление о наложении штрафа в установленный законом срок не обжаловала, в течение 60 дней административный штраф не оплатила. Своим бездействием должница вновь совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок). Читать дальше...

Камчатский территориальный центр медицины катастроф получил новый вертолет Национальной службы санитарной авиации

Полуостров Камчатка 

Накануне был заключён контракт между КГУЗ «Камчатский территориальный центр медицины катастроф» и Национальной службой санитарной авиации (НССА) на выполнение авиационных работ в целях оказания медицинской помощи на территории Камчатского края.


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Продолжительность жизни в Кузбассе ниже, чем в среднем по стране

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Фильмы Адильхана Ержанова, Ирины Волковой и Пема Цедена вошли в конкурс VIII Арктического Международного кинофестиваля "Золотой ворон"

Результат удручающий. Приморский край оказался на предпоследнем месте в зарплатном рейтинге