Главные новости Анадыря
Анадырь
Май
2020

Новости Анадыря за 07.05.2020

В городе Анадырь Чукотского автономного округа перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении преступлений против порядка управления, а также безопасности движения и эксплуатации транспорта

СК РФ (Следственный комитет) 

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя окружной столицы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Прокуратура помогла сироте получить квартиру

Прокуратура РФ 

Анадырской межрайонной прокуратурой по поступившему обращению жительницы Анадырского района, имеющей статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведена проверка исполнения законодательства в части обеспечения указанной категории граждан жилыми помещениями.

Назван российский регион с максимальными шансами на переселение в Москву

Stroygaz.ru 

Быстрее всего накопить денег на однокомнатную квартиру в Москве смогут жители Чукотского автономного округа, для чего им потребуется всего 4,5 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», уточнив, что при расчете предполагалось, что «однушка» в столице стоит в среднем 6 млн рублей, а откладывать на ее покупку житель региона будет всю свою зарплату.

Россиянину со средней зарплатой придется копить на "однушку" в Москве больше 10 лет

NEWSru.com 

К такому выводу пришли аналитики сервиса "Мир квартир", сравнив средние зарплаты по регионам и России в целом со стоимостью столичной недвижимости. Быстрее всего накопить на квартиру в Москве могут жители Чукотского автономного округа.

В Якутию дополнительно отправят 6600 защитных костюмов для врачей

«Якутское-Саха ИА» 

Очередные партии дополнительных медицинских средств защиты пришли на Дальний Восток. Крупная партия гуманитарной помощи из 26100 дополнительных комплектов индивидуальной защиты для врачей прибыла в Забайкальский край. Комплекты для медиков получат Забайкальский край (8,2 тыс.), Республика Бурятия (8,3 тыс.), Камчатский край (2 тыс.), Амурская область (5,76 тыс.), Еврейская автономная область (1,36 тыс.), Чукотский автономный округ (480

СМИ: главой полиции Пермского края станет полковник с Чукотки

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Новый начальник полиции уже прибыл в Пермский край

Заместителем начальника ГУ МВД по Пермскому краю, начальником полиции региона будет назначен экс-начальник полиции Чукотки, полковник Аяс Кандан. Он уже прибыл в Пермь принимать дела, сообщает чукотский интернет-портал «Тува-Онлайн».

В пресс-службе УМВД по региону URA.RU подтвердили, что Кандан «уже покинул пределы Чукотского автономного округа». Глава региона Роман Копин на своей странице в Instagram сообщил, что «главный полицейский... Читать дальше...



За сколько лет можно накопить на московскую квартиру

Блог сайта «Российская газета» 

Аналитики ориентировались на данные Росстата по средней зарплате, а столичную "однушку" оценили по минимальной ставке в шесть миллионов рублей. Исследование предполагает, что человек откладывает на квартиру всю получку. Это возможно, если есть еще один работающий, на зарплату которого семья может жить. Или имеется дополнительный доход.

Читать дальше...

7 мая, коронавирус COVID-19: В России болеют 177160 (+11231) человек, в Воронежской области 731 (+34) зараженный

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным на утро четверга, 7 мая, в России коронавирус установили уже у 177160 человек, в том числе у 11231 — за последние сутки. Число активных случаев, то есть людей, которые болеют прямо сейчас, достигло 151732. Рост за минувшие сутки составил 8667 человек. Излечились от коронавируса за весь период наблюдения 23803 человек. За последние сутки […]

За 14 лет нижегородец сможет накопить на квартиру в Москве

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Среднестатистическому жителю Нижегородской области понадобятся 14,3 года, чтобы скопить достаточно средств на покупку квартиры в Москве. Такой расчет, исходя из нынешней экономической ситуации, сделали специалисты одного из федеральных порталов по покупке и продаже недвижимости.

Читать дальше...

В России выявлен 11 231 новый случай коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам:

  1. Москва - 6703
  2. Московская область - 842
  3. Нижегородская область - 312
  4. Санкт-Петербург - 306
  5. Республика Дагестан - 105
  6. Республика Татарстан - 105
  7. Краснодарский край - 99
  8. Ямало-Ненецкий АО - 93
  9. Республика Северная Осетия - 89
  10. Рязанская область - 86
  11. Тульская область - 85
  12. Кабардино-Балкарская Республика - 83
  13. Республика Башкортостан - 83
  14. Ростовская... Читать дальше...

УМВД России по Чукотскому автономному округу: о снижении уровня преступности во время режима самоизоляции

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту ИА Мангазея в пресс-службе УМВД России по Чукотскому автономному округу 16 марта 2020 года Губернатором округа был введен режим повышенной готовности, который обязал граждан соблюдать режим самоизоляции на дому. Благодаря усилиям органов правопорядка удалось сохранить контролируемую оперативную обстановку. В этот период на территории Чукотки зарегистрировано 126 преступлений. Полицейские отмечают снижение практически на 70% краж с банковских карт, на 25% преступлений связанных с причинением тяжкого вреда здоровью... Читать дальше...

Интерес россиян к водительским правам падает

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Содержать автомобиль становится накладно.

По данным МВД России, наши соотечественники стали реже сдавать экзамены на права управления транспортными средствами. Это показывает статистика по итогам 2019 года.

В прошлом году водительские удостоверения в РФ получили 1,33 миллиона человек — на 17 тысяч меньше, чем в 2018-м. Больше всего документов на право вождения было выдано в Московской области (111,4 тысячи), даже больше, чем в Москве (79,9 тысячи).

По данным kp.ru, активнее... Читать дальше...

Полицейские и общественники Чукотского автономного округа поддержали Всероссийскую акцию «Окна Победы»

МВД России 

Целью акции является привлечение внимание общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции.

Правительство вдвое увеличит поставку защитных средств для больниц Дальнего Востока

РИА "Восток-Медиа" 

Правительство приняло решение вдвое увеличить закупки средств защиты для врачей дальневосточных регионов, сражающихся с коронавирусной инфекцией. Первая партия герметичных костюмов, респираторов, перчаток и очков уже поступила накануне в клиники Владивостока, Хабаровска, Благовещенска и других региональных центров.

Сколько на сегодняшний день, 7 мая, людей в России больны коронавирусом?

«Мой Бийск» 

За прошедшие сутки количество инфицированных COVID-19 в стране увеличилось на 10 559 человека, об этом сообщили сотрудники оперативного штаба по борьбе с распространением вируса. Из них 50.6% не имели клинических проявлений болезни. Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке. Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня, 07.05.2020, сколько умерло, статистика […]

Воздушная «дорога жизни»

Газета «Областная» (Иркутск) 

До 1992 года материалы по трассе Алсиб («Аляска – Сибирь») оставались засекреченными. В годы войны этот маршрут стал воздушной «дорогой жизни». По нему с 1942 по 1945 год в Советский Союз из Америки в рамках ленд-лиза были поставлены тысячи истребителей и бомбардировщиков. Для обеспечения интенсивности полетов были реконструированы уже действующие и построены новые аэродромы. В […]

Читать дальше...

Число умерших из-за коронавируса в России на 7 мая 2020 года возросло до 1537 человек

Блог «Комсомольская правда» 

Число умерших из-за коронавируса COVID-19 в России на 7 мая 2020 года возросло до 1537 человек. За сутки от пневмонии и других осложнений заболевания скончались 86 пациентов больниц.

Читать дальше...


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Зарплатные предложения в Приамурье за первый квартал выросли почти на 16 тысяч рублей

VIII Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» открылся мировой премьерой ленты «Там, где танцуют стерхи» Михаила Лукачевского

Экономисты допускают подорожание набора для приготовления традиционного русского блюда

Яйца на полке и «революция зарплат»